Общество
3649
04.08.2022 11:42
42

В Липецке заработали светофоры для велосипедистов

Они установлены на улице Плеханова.

Загрузка плеера
На отремонтированной улице Плеханова установили не только привычные светофоры для водителей и пешеходов, но и для велосипедистов. Такое в Липецке впервые. «Велосипедные» светофоры синхронизированы со светофорами для пешеходов.

Корреспондент GOROD48 велосипедистов на перекрестке так и не дождался. Проходившие мимо липчане пояснили, что они здесь чаще ездят рано утром и вечером — на работу. Липчанка Анна даже пожаловалась, что ее едва не сбил велосипедист, когда она шла, слушая музыку в наушниках.

— Хорошо, что сделали светофоры для пешеходов. Раньше улицу Желябова трудно было перейти, автомобили не пропускали пешеходов. Здесь садик, недалеко школа, светофоры нужны. А для велосипедистов они лишние. Зачем? — поделилась своим мнением Галина.

— Наверное, нужны и такие светофоры. Пусть будут, — не согласна с ней Ирина.





Как сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии, установлено четыре светофора стоимостью по 10 тысяч рублей каждый.  
 
0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злой
04.08.2022 11:48
Пешеходам запрещается ходить по велодорожкам вообще то
Хорошо решение.
04.08.2022 11:58
Это ответ мэрии на вопрос ЧТО И КАК ДОБИРАТСЯ ПОСЛЕ 19 САСОВ ДОМОЙ.
Желябова
04.08.2022 11:59
На переходе,рядом со строящимся павильоном на ост.пл.Плеханова уже провалился люк вместе с окружающей плиткой,зато светофор для одного в день велосипедиста заработал. А на этом же перкрестке для пешеходов,через Желябова,не работает.
Липчанке Анне
04.08.2022 12:03
так может он тебе в ухо кричал, чтоб ты отошла с дороги, а ты не слышала? не слышала и не видела...
Соседка
04.08.2022 12:04
Зачем на Плеханова три светофора? От одного уезжаешь, останавливаешься возле второго. Бред
Вик
04.08.2022 12:18
Любят эффективные менеджеры строить из неоткуда в никуда. И дажеприближение конца этой лафе их не смущает. Не митволи, но и до их велодорожек дело дойдет
Вик
04.08.2022 12:23
Раньше козырными были плиточники-бордюрщики, теперь масть перебили асфальто-велодорожники, но на местах всех перекрывает джокер - тенисных полей. С чего бы это?)))
vlad
04.08.2022 12:29
Что за бред? Зачем это? Чтобы велосипедисты чаще под колёса авто попадали? Не лучше ли правило - подъехал к пешеходному переходу, спешился и по зелёному перешел.
Законопослушный гражданин
04.08.2022 12:38
А на 50 лет НЛМК так сделать было нельзя? Заканчивается велодорожка в пустоте, а переезжать дорогу надо по пешеходной зебре. Яркий пример напротив L Сити.
Баба Нюра
04.08.2022 12:48
Злой, я тоже раньше так думала. А вот теперь не понимаю как же попасть на тротуар с дороги, не наступив на велодорожку. Перепрыгивать штоль?