Общество
4837
02.08.2022 11:47
85

Липчане жалуются на выгул собак возле школ

На нарушителей правил благоустройства наложено 10 штрафов.

С начала 2022 года на административных комиссиях рассмотрено 24 дела об административном правонарушении по статье 8.4 КоАП Липецкой области «Нарушение требований общественной безопасности при содержании животных», сообщили GOROD48 в департаменте развития территорий Липецка. 14 нарушителям правил вынесены предупреждения, 10 собаководам назначили штрафы.

- Отметим, что жалобы жителей на выгул собак без поводков и намордников поступают в территориальные управления нечасто. В основном обращения касаются выгула животных на территориях образовательных учреждений. По всем подобным случаям на нарушителей составлены протоколы, - рассказали в департаменте.

Сотрудники территориальных управлений имеют полномочия составления протоколов, но задерживать нарушителей выгула животных без полицейских они не вправе. При этом для составления протокола, нарушитель должен предъявить паспорт, что также осложняет эту работу.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мотыль
02.08.2022 11:57
Тотальный выгул в парках, на аллеях, у домов. Собаки загадили токсокарой все! Мы дышим их экскрементами. Собаки брешут и кидаются на прохожих. Гавкают истошно по ночам, не давая спать
Гостья1
02.08.2022 12:04
Любители собак должны выбирать место жительства где есть условия для содержания собак и их выгула,а именно площадки для выгула и занятий с собаками. Жители должны иметь возможность выходить с детьми на прогулки не опасаясь животных без поводков и намордников и не обходя фекальные загрязнения. Почему для владельцев и их питомцев надо создавать привелигированные условия???. Собаки что,стали неприкасаемыми животными,???. Живите в частных домах или в районах предусмотренных для проживания и выгула собак в свободном пространстве по Вашим предпочтениям........ А жители не должны за свои средства(налоги) создавать Вам льготные условия.
Гостья1
02.08.2022 12:09
Делали заявку на отлов бродячих собак,их лечение,стерилизацию -как гуляют без бирок так и гуляют по ул Перова.
Вот,вот
02.08.2022 12:11
Мотыль, Жаловался уже три раза,во дворе бездомные собаки, лают по ночам, задолбали, спать невозможно, а толку от этих жалоб - НОЛЬ , где же наш хваленый мэр с её обещанным порядком???
Федор
02.08.2022 12:12
Площадок для выгула собак нет. Большинство хозяев убирают за животными. Не надо разводить демагогию. Прежде чем наказывать создайте условия. Сделаете специальные площадки для выгула. В парке Победы площадку уничтожили. Поставив там атракционы. Т.к. получение прибыли важнее.
Катерина
02.08.2022 12:21
Никто не убирает за своими собаками, гуляют где им вздумается. Город весь загажен, особенно заметно было этой весной!
ул.Космонавтов 43 школа
02.08.2022 12:23
Вокруг нашей школы, на территории нашей школы, эти собаководы с соседних домов все загадили, негде наступить ногой, кругом мины собачьи лежат, никаких мер никто не принимает, помогите пожалуйста, 1 сентября не за горами, а дети снова пойдут в школу по собачьему помету !!!
Елена
02.08.2022 12:44
47 школа, постоянно
чушь.собачья
02.08.2022 12:47
Федор, не лгите, тех, кто убирает за своими гавкалками - единицы, даже у своего подъезда на пешеходной дорожке оставляют экскременты.
Мир, дружба, жвачка...
02.08.2022 12:47
А то что люди курят в общественных местах, и мы этой гадостью (кто не курит в принципе) дышим. и что окурки кидают и водители из машин на дорогу и вообще везде. Это никого не смущает, брезгливые вы мои?