Общество
4833
02.08.2022 11:47
85

Липчане жалуются на выгул собак возле школ

На нарушителей правил благоустройства наложено 10 штрафов.

С начала 2022 года на административных комиссиях рассмотрено 24 дела об административном правонарушении по статье 8.4 КоАП Липецкой области «Нарушение требований общественной безопасности при содержании животных», сообщили GOROD48 в департаменте развития территорий Липецка. 14 нарушителям правил вынесены предупреждения, 10 собаководам назначили штрафы.

- Отметим, что жалобы жителей на выгул собак без поводков и намордников поступают в территориальные управления нечасто. В основном обращения касаются выгула животных на территориях образовательных учреждений. По всем подобным случаям на нарушителей составлены протоколы, - рассказали в департаменте.

Сотрудники территориальных управлений имеют полномочия составления протоколов, но задерживать нарушителей выгула животных без полицейских они не вправе. При этом для составления протокола, нарушитель должен предъявить паспорт, что также осложняет эту работу.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостю 53
26.08.2022 15:47
Живу я в Липецке, убирает у нас УК вполне нормально, а за палисадниками ухаживают сами жители. А вот не так давно один из соседей завел ротвейлера, и вот он за собачкой не убирает как раз. Ему пояснили, стало получше, но рецидивы иногда случаются. А вот если бы взяли с него раз штраф 100, второй раз 1000, третий раз 10 тыс., то 4 раза, думаю, уже бы не было. То же должно касаться и тех, кто мусор за собой не убирает на улице или на природе или тем более из окон бросает. Зачем противопоставлять одно другому? Собак и людей. Свинство и нарушение закона надо пресекать, неважно, от кого они исходят. Разве не так?
Пес
24.08.2022 16:36
Не понял. Почему липчани жалуются на выгул собак возле школы? Это единственное место где детей НЕТ! Они там не гуляют, и да же близко подходить к школе не хотят.
Димон без айфона
24.08.2022 14:08
Никогда не понимал собачников с этой их извечной фразочкой: "иди, не бойся! * #34;! Вот почему нельзя напялить на свою псину хотя бы намордник!? Это так тяжело и сложно, что собака в нём задохнётся и не выгуляется!? В чём ваша проблема, собачники!?!?!?!
Мила
23.08.2022 18:27
Елена, А за онжеребенков, несущихся на самокатах и чуть ли не сбивающих с ног, можно яжмамашам и недалеким папашам штрафы выписывать, чтобы оторвались наконец-то от смартфонов и занялись воспитанием своих отпрысков?!
ГОСТЬ53
23.08.2022 14:20
Гостье 53, Ну,если там, где Вы живете, все чисто и культурно, тогда и разговаривать не о чем. Вам повезло. Где Вы живете? Я живу, например, в 5 этажке, где засраный двор, управляшка только дерет деньги!!! Где на лавочках собираются колдыри и пьют и гадят, где во двор ( не на стоянку) на чернозем ставят машины и грязь тянется потом по двору городу , где тротуар давно развалился, где кусты не стригут, где бурьяном зарос весь двор, где дети проживающих в этом доме не воспитывают родители, они обертки от конфет, шоколада и пр. бросают тут же, упаковки от сока тоже, И так далее и тому подобное.....А за собакой я какашку убираю. Вожу всегда на поводке. Не разрешаю детям подходить к собаке, когда просят погладить
Гостье 53
23.08.2022 13:31
Вам можно только посочувствовать.. Где же вы живете?.. У нас, например, такого нет. Довольно все чисто и культурно. И зачем смешивать 2 темы? Эта тема - про собак и их выгул у школ. При чем здесь свинство людей? И то, и то - плохо. Но свинство людей не дает индульгенцию на свинство собак и их владельцев.
ГОСТЬ53
23.08.2022 11:38
Мила, Прям вот спасибо Вам за такой комментарий. Вы правы!!! Все дерьмо от "человеков", посмотрите, товарищи, какое свинство!!! Бутылки, банки,презервативы, обертки , блевотина, битое стекло,в праздники под кустами человеческое дерьмо. Пьяных и бомжей толпы !!!!! А к хозяину собаки 2 требования: поводок и убирать какашки. И все!!! Что же вы, люди, все на собак киваете? Вас Бог накажет- посмотрите, сначала на себя!!!!!
Липчанин
18.08.2022 09:19
А почему просто не раскидать отраву там, где нельзя выгуливать собак? Гвозди там, где нельзя парковаться? И тогда безо всякой ругани будет порядок и покой.
Спрутс
16.08.2022 12:18
Выгуливать нельзя, а за больших собак, которые убивают, никто ничего не ответит? Собака важнее человека?
Натали
15.08.2022 15:36
Выгуливайте на поводке или шлейке, а если собака агрессивная, то в наморднике - где угодно, ТОЛЬКО УБИРАЙТЕ за своими питомцами. Вообще, не вижу никаких проблем!