Легендарный футболист вернулся в «Елец» и уже начал забивать в каждом матче

Сергея Чернышова и в 38 лет не могут сдержать на поле.

Знаменитый экс-бомбардир «Металлурга», «Химок», столичного «Торпедо» Сергей Чернышов решил возобновить карьеру и уже начал забивать за «Елец».

Сейчас уроженец древнего города тренируется с родной командой, в которой когда-то началась его карьера.

Впереди второй круг первенства СФФ «Центр», первую часть сезона «Елец» завершил вне призовой тройки на 4-м месте, отстав от 3-й строчки всего на одно очко. Приход Чернышова как раз может всё изменить.

Сергей на днях отпраздновал 38-летие, но голевое чутьё не утратил. Он успел «зацепить» заключительный матч «Ельца» в первом круге дома с «Калугой-М» и при счёте 1:1 во втором тайме забил переломный гол, матч завершился со счётом – 5:2 в пользу ельчан.

Затем в четвертьфинале Кубка «Центра» Сергей забил третий гол на своём поле в ворота новомосковского «Химика» и помог команде шагнуть в следующий этап – 3:1.

Главный тренер ельчан Денис Жуковский не раз говорил, что команда нуждается в остром нападающем, способном взять игру на себя и решить исход матча. Приглашение в этом вопросе как раз «десяточка».

Чернышов официально повесил «бутсы на гвоздь» полтора года назад после летнее-осенней части «золотого» для «Металлурга» сезона-2020/21, по итогам которого «сталевары» вышли в ФНЛ. Свой вклад в тот успех Сергей тоже внёс – 12 игр, 2 гола. Без футбола «маэстро» продержался чуть больше года, хотя всё равно иногда принимал участие в играх первенства Воронежской области.

Чернышов выступал за «Елец», «Локомотив» (Лиски», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Москва), «Химки». За «Химки» сыграл 15 матчей в ФНЛ. Долгие годы был лидером «Металлурга» - в 2011-14 и 2017-2000 гг. сыграл за главную команду области 151 матч, забил 22 гола. Всего за карьеру 245 игр, 50 голов, 19 ассистов.

7 августа «Елец» и Чернышов начнут второй круг первенства домашним матчем с «Динамо-М» из Брянска.