Общество
6669
26.05.2022 12:38
5

Тренер уехала с воспитанницей на первенство России, а её уволили за прогул

Суд восстановил тренера на работе, а со спортивной школы в её пользу взысканы компенсация за время вынужденного прогула, премия, компенсация морального вреда, а также судебные расходы.

Елецкий районный суд восстановил тренера спортивной школы на работе и взыскал компенсацию за время вынужденного прогула и морального вреда.

Как сообщает пресс-служба Елецкого районного суда, ельчанка работала тренером в спортивной школе с 2014 года. В сентябре прошлого года на основании приказа Центра спортивной подготовки она с 14-летней воспитанницей уехала в Казань для участия в первенстве России по самбо среди юношей и девушек. Но когда тренер вернулась с соревнований, в отношении нее была проведена служебная проверка и её уволили за прогул.

Тренер посчитала данный приказ незаконным и обратилась в суд, ведь о своем отъезде в Казань она предупредила руководство и родителей воспитанников. Во время ее отсутствия тренировки проводил другой тренер.

Решением Елецкого районного суда приказ спортивной школы о расторжении трудового договора был признан незаконным, женщина восстановлена на работе в должности тренера, а со спортивной школы в пользу тренера взысканы компенсация за время вынужденного прогула, премия, компенсация морального вреда, а также судебные расходы.

- Суд пришел к выводу, что прогул имел место, но первостепенное значение при разрешении этого дела имеет то, насколько уважительны причины ее отсутствия на рабочем месте и соразмерность примененного дисциплинарного взыскания, - отмечают в пресс-службе суда. - Эти причины явно свидетельствовали не об уклонении тренера от исполнения своих должностных обязанностей, а об увлеченности своей деятельностью, преданности спорту, ответственности за 14-летнюю спортсменку. Тренер сама является воспитанницей спортивной школы, имеет многочисленные награды, дипломы, почетные грамоты, в том числе как тренер победителей. Ее нынешняя воспитанница входит в Сборную России по дзюдо среди девушек до 18 лет. Ельчанка неоднократно награждалась за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, ее имя заносилось на Доску почета, в 2021 году она получила благодарность от главы администрации Липецкой области за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере физкультуры, спора и здорового образа жизни в Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ромашка
28.05.2022 17:01
Какое свинское отношение, прогнили до дна
пенсия
26.05.2022 16:12
Кто то хочет отжать талантливую воспитаницу !
q
26.05.2022 14:27
Там какие то подковёрные игры с личными счётам. По-другому не бывает. Думаю, директор спортшколы и спортом никогда не занимался. А комитет образования заинтересован в третьих целях, не пересекающихся с интересами директора и тренера. Лебедь, рак и щука, ей богу.
Смех
26.05.2022 14:19
Это ещё ничего. Помню, в советское время была история, тренер уехал с воспитанницей к себе на дачу, а его потом в совращении обвинили, вот где труба.
Пипец!
26.05.2022 13:23
Вот и занимайся спортом, вкладывай душу! Что за свинское отношение к педагогам!
Рекомендуем