Происшествия
10319
21.03.2022 13:18
31

Под Липецком «КамАЗ» провалился в яму, в которую кто-то падает каждый день

Пока непонятно даже кто должен заниматься «ремонтом провала».

В редакцию GOROD48 обратился водитель-дальнобойщик Станислав Проняев и рассказал о своих приключениях на объездной дороге Липецка в районе примыкания к ней улицы Юношеской.

По словам водителя, его «КамАЗ» провалился в огромную яму возле обочины, вытаскивать его пришлось при помощи эвакуатора, а затем оплачивать дорогостоящий ремонт.

- Большегруз я уже отремонтировал за свой счёт, - предупредил Проняев, - Добиваться по судам компенсации ни от кого не буду, слишком хлопотное это занятие и, наверное, бесполезное. Я хочу привлечь внимание общественности к этой проблеме. Жители соседних домов рассказали мне, что в яму каждый день кто-то проваливается, да я и сам в этом убедился.

Житель Тербунского района Проняев рассказал, что в воскресенье, 20 марта, перевозил зерно из Чаплыгинского района в Воловский. Притормозил в злополучном месте, чтобы заглянуть в магазин автозапчастей и перекусить в местном кафе, а затем медленно- медленно начал выезжать с обочины и бац!

- Яма была скрыта водой, заметить её просто нереально, я почувствовал, как будто сквозь землю провалился, - описывает Проняев.

На фотографиях видно, что колёса большетонного «КамАЗа» ушли под воду почти наполовину, а значит глубина ямы составила не менее полуметра.

я5.jpg

- В итоге сломана полуось, «КамАЗ» получил ещё несколько менее серьёзных повреждений, - говорит дальнобойщик. Ремонт обошёлся в 19 тысяч рублей.

Ещё 20 тысяч водитель отдал за услуги эвакуаторщика, чтобы вызволить грузовик «из плена».

- Кому только не звонил, чтобы вызвать дорожников – выходной день, никого не дозовешься. Разговор короткий: «Вы частник? Ну, тогда и решаете проблему самостоятельно!». Помог только парень из проезжавшем мимо «ГАЗели»: выделил несколько кирпичей, чтобы забросать переднюю часть ямы – так мне было проще выбраться, да и сама яма стала поменьше. За это владелец эвакуатора, к слову, взял лишние пять тысяч рублей – мой грузовик сначала сдернули чуть назад, опустили кирпичи и затем вытащили. Эвакуаторщик сказал, что это двойная работа.

я3.jpg

Станислав Проняев говорит, что его удивило отношение местных жителей и остальных знающих о проблеме людей.

- Яму даже никак не пометили! – негодует пострадавший, - Поэтому в неё проваливаются и проваливаются машины: я обнаружил на дне и отломанные колёса и какие-то запчасти и даже … водительское удостоверение. По Интернету разыскал владельца и вернул ему права – он был счастлив, сказал, что угодил в яму на своей легковушке днём ранее.

Сейчас злополучный провал всё же обозначен на дороге – сам Проняев положил возле неё свои старые покрышки в надежде, что больше в неё никто не попадёт, но вообще место, конечно, нуждается в ремонте.

я2.jpg

- Судя по фотографиям, с самой дорогой и обочиной в этом месте всё в порядке, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь областного управления дорог и транспорта Лилия Карева, - К тому же в этом месте недавно был ремонт. Скорее всего, речь идёт о самовольной парковке и выезде с неё, к которой наше управление не имеет отношения.

По словам Лилии Каревой, сегодня инженер управления всё-таки выедет на место происшествия, чтобы детально разобраться и решить кто же всё-таки должен заделывать опасную яму.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Альбина
22.03.2022 07:40
А, прочти лекцию от чего образуется колея кому-нибудь другому. Колея около дворца правосудия образовалась от интенсивной и постоянной нагрузки всего городского транспорта, а речь в статье идёт конкретно о дорожном полотне на ЛКАДе, с колеями и ямами, продавленными перегруженными фурами.
А
22.03.2022 05:42
Альбина:колея образуется не от перегруза фуры а от качества уложенного полотна если что. Обрати внимание на участок дороги у дворца правосудия, там что постоянно фуры ходят или там м4 ???
Гость
21.03.2022 23:01
Skrip, отношения никто ни к чему не имеет , а сейчас перегороди этот участок , сразу хозяева найдутся .
Альбина
21.03.2022 22:19
А, твои слова-тебе навстречу! Видно ты ни разу не видел, как погибали целыми семьями, улетая с трассы, когда попадали в колеи, продавленные перегруженными фурами, экономящими на количестве рейсов((
Skrip
21.03.2022 22:09
А кто у нас имеет отношение к чему либо.Поделили страну как удельные князьки.
Актуально сегодня
21.03.2022 21:01
Роман, Ага, а ещё из за китайской обуви портиться асфальтовое покрытие , положенное армянстроителями Гулевского и Божко
гость
21.03.2022 20:57
Сергей Тамбов, При Наролине, а при Королеве, начался в Липецке бардак по всем сферам
А
21.03.2022 20:43
Миклухи, Альбины и всякие такие прочие не дай бог вам оказаться на месте этого водителя. А если окажетесь то пускай мимо проезжающие вас водители вам вашими комментариями отвечают какие вы здесь пишите.
Сергей Тамбов
21.03.2022 20:24
Вот какой бы плохой не был бывший губернатор Королёв, при нём Липецкая область процветала. И дороги были лучшими среди соседних областей.
Сто %
21.03.2022 20:02
Согласен с Андреем и комдивом, шакалов много развелось, обвиняют простого водилу. В суд надо подавать на ответственных руководителей, огромные деньги выделяют на дороги каждый год, ни денег ни дорог, ни в городе ни в области. И никто не несёт ответственности. БАРДАК.
Еще комментарии