Общество
5732
18.03.2022 14:59
19

Из-за карантина запретили охоту под Липецком

Ограничение будет действовать в Добровском районе до 22 апреля.

Постановлением администрации Липецкой области до 22 апреля 2022 года запрещена охота на территории угодий Крутовского сельсовета Добровского района. Ограничение связано с введенным ранее на территории карантина по бешенству животных. До указанного периода запрещено отстреливать красных лисиц и волков.

Напомним, больное бешенством животное в конце февраля нашли в частном подворье села Делеховое. Контроль за ситуацией поручен региональному управлению ветеринарии.

В 2021 году на территории Липецкой области было зарегистрировано 11 случаев бешенства животных, преимущественно кошек и собак. Для сравнения – в 2017 году зарегистрировано 175 случаев бешенства животных, в 2018 году – 162, в 2019 году – 14 случаев.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
20.03.2022 20:09
Н, Если бы не охотники, бешенство бы возростало с каждым годом, в геометрической прогрессии! Задумайтесь!
Честный ответ
19.03.2022 11:48
Н, "...жестокость-страшно", скажи это зоозащитникам, которые в Якутске угрожали начать убивать людей, если пострадают бродячие собаки.
Абмуцмэн
19.03.2022 10:21
Надо егеря работать организовать обламывает, а не лежать на диване или кошмарили охотников протоколами из воздуха.
Когда будешь считать в следующий раз
19.03.2022 09:56
Н, извини, опечатка-15 000 000 россиян. Да приплюсуй к ним людей, не знаю сколько, но явно немало-живущих за счёт переработки и реализации того, что добыто охотой,
Когда будешь считать в следующий раз
19.03.2022 09:42
Н, не забудь посчитать те 5 000 000 россиян, для которых охота-единственное средство к существованию.
больной пациент
19.03.2022 09:01
Охота пуще неволи. Бокс то же отменить !
Н
19.03.2022 08:03
Я охотников считаю великими грешниками. За что убиваете невинных животных? Вам что, жрать нечего, что ли? Это самые жестокие люди, которые,убивая птиц, зверей, могут так же легко убить человека. Жестокость - страшно.
Таксисточка анжелика
19.03.2022 05:49
Я так думаю запретили не всем
Берия
18.03.2022 20:04
Я в городе люблю, но они боятся за свои шкуры.
Сталкер
18.03.2022 19:56
Кирилл, бабушки у нас в государстве в Красной Книге