Общество
3120
17.02.2022 12:37
20

Срок действия старых транспортных карт продлен до конца мая

Держателям таких карт осталось выкатать 51,9 млн рублей.

Сегодня на сессии Липецкого областного Совета срок действия старых (фиолетовых) транспортных карт продлен до 31 мая. Ранее такие карты действовали до 15 февраля. 

Напомним, с  предложением продлить срок действия карт, на которых осталось 51,9 млн рублей принадлежащих жителям области, в облсовет обратилось управления дорог и транспорта.

По подсчетам областного управления дорог и транспорта, с 1 по 26 января этого года владельцы старых карт совершили поездок на 12,2 миллиона рублей С 27 января по 15 февраля владельцы карт должны были выкатать еще 9,4 миллиона (из расчета 470 тысяч рублей за день). Оставшиеся деньги, пор прогнозу управления, липчане выкатают как раз к концу мая. 

Система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября прошлого года из-за сбоя в актуализации баланса на картах. 7 октября система заработала, но спустя пару часов оплата проезда старыми картами остановилась - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у оператора  системы оплаты проезда «Объединенный резервный банк». На картах старого образца оказались заморожены 114 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван
05.05.2022 12:18
Сева, самое верное решение! Перенос средств на новые карты! Вот тогда было бы по справедливости!
гость
01.03.2022 16:05
А кто вернет деньги ,которые уже не снимаются с карт. Эти суммы от 27 до 1 рубля так и придётся "подарить". Похоже их никто и не собирается возвращать.
Неавтофанат
01.03.2022 12:38
По старым картам нужно ездить бесплатно!
Вазген
27.02.2022 12:37
Автоплатежи - зло. Являясь клиентом банка, вы и без этого даёте пользоваться вашими средствами. Так ещё даёте им бесценную информацию о планах ваших выплат.
Ирина
26.02.2022 21:55
Пусть тогда сбер деньги возвращает! Автоплатежом списали и зависли мои денюжки
Сева
18.02.2022 11:51
Анатолий, я полностью согласен! Оставшие средства, а они немалые, надо перевести с карты на карту при получении новых! Вот это посправедлтвости! А ведь сколько на картах у льготников осталось, по большей части - это пенсионеры, ветераны, что ж вы их- то обдираете, унижая тем самым!
Муся777
18.02.2022 01:13
Ольга, естественно. Неудивительно, если потом ещё раз заменят. Плюс, уверена, у многих там часть средств втихаря списали при замене.
Муся777
18.02.2022 01:12
пенсианерка, сейчас без билета даже не узнаешь, сколько денег на карте после поездки осталось... Только если по телефонному номеру на карте позвонить...
Анатолий
17.02.2022 20:18
Что за издевательство - прокатайте деньги. Деньги не актуализированы, на карте моих денег нет. Где мои деньги? Отбрехались - прокатайте. А почему мои данные есть в МФЦ, а деньги на новые карты перевести нельзя? Сплошная дуриловка. Всё мало им денег.
Сева
17.02.2022 20:11
У меня так и зависли 600 р. Я на дистанционка, когда теперь их искатаю по городу?