Общество
3121
17.02.2022 12:37
20

Срок действия старых транспортных карт продлен до конца мая

Держателям таких карт осталось выкатать 51,9 млн рублей.

Сегодня на сессии Липецкого областного Совета срок действия старых (фиолетовых) транспортных карт продлен до 31 мая. Ранее такие карты действовали до 15 февраля. 

Напомним, с  предложением продлить срок действия карт, на которых осталось 51,9 млн рублей принадлежащих жителям области, в облсовет обратилось управления дорог и транспорта.

По подсчетам областного управления дорог и транспорта, с 1 по 26 января этого года владельцы старых карт совершили поездок на 12,2 миллиона рублей С 27 января по 15 февраля владельцы карт должны были выкатать еще 9,4 миллиона (из расчета 470 тысяч рублей за день). Оставшиеся деньги, пор прогнозу управления, липчане выкатают как раз к концу мая. 

Система оплаты проезда транспортными картами старого образца вышла из строя 16 сентября прошлого года из-за сбоя в актуализации баланса на картах. 7 октября система заработала, но спустя пару часов оплата проезда старыми картами остановилась - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у оператора  системы оплаты проезда «Объединенный резервный банк». На картах старого образца оказались заморожены 114 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
17.02.2022 13:22
Собственник транспортных карт отморозьте и отдайте замороженные деньги на транспортных картах.
Уже выкинул
17.02.2022 13:32
И забыл как про страшный сон. А помните когда только впервые ввели эти карты? Старого образца, которые на морозе замерзали и чип не читался :) 0Тьфу. Хорошо Сбербанк помог с нано технологиями
Гость.
17.02.2022 13:58
Куда и кому в конечном итоге 5-10 Лямов пойдут остатков по карте?!
пенсианерка
17.02.2022 14:09
И пожалуйста давайте билеты,после оплаты новыми картами ,ведь в некоторых автобусах извещают они наша страховка.Почему нарушаются наши права.?
Гость
17.02.2022 14:09
А почему бы оставшие 5,8,9,12 рублей на карте не передать в детские дома, больным детям, а то собирают смс-ками помощ
Света
17.02.2022 14:11
Давно пора разморозить эти средства и выдать их людям или при замене карт на новые, переводить средства с карты на карту. Пора программистам поработать, чтобы создать единую программу во всех автовокзалах. Сколько можно людей обдирать! Зачем продлять?! Сейчас ковид гуляет уже два года, люди дома многие сидят, лишь по необходимости ездят. Кто знает, сколько это ещё продлится!?
Шура
17.02.2022 14:12
У меня там тысяча лежит, это когда ж я ее прокатаю?
Электорат
17.02.2022 14:29
Спасибо нашим сладеньким депутатам за продление срока действия карт!!!!
Ольга
17.02.2022 17:09
Я вообще не понимаю этого смысла замены карт,чтобы кому-то положить нагло деньги в карман?
гость я
17.02.2022 20:06
Гость, 14.09 согласна с вами! А то быстренько загребущие ручонки-то на эту мелочь найдутся! Пусть в самом деле эти остатки переведут больным детям. (И не слушайте известную всем "планету", что эти деньги надо помоечным шавкам перевести).