Культура
1399
11.02.2022 12:56
15

В Ельце будут метать валенки

День валенка отмечается 16 февраля.

Как сообщает « Елец-ТВ», в Ельце ко Дню валенок решили приурочить забавные состязания. 13 февраля на городской лыжной базе на улице Достоевского пройдет забег в валенках. Каждый участник выступит в двух дисциплинах: это забег на дистанции 250 метров и метание валенка на дальность.

День валенок отмечается по всей стране 16 февраля. Считается, что первые валенки появились в конце XVIII века в Семёновском уезде Нижегородской губернии, но и жители Мышкина Ярославской губернии отстаивают право города называться родиной валенок.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
11.02.2022 13:16
Судя по мероприятию, его мог придумать только эффеетивный менеджер.
Елец
11.02.2022 13:18
В Ельце надо метать грязный снег в того, кто его не вывез!!!
Индиана Джонс
11.02.2022 13:21
Как историк говорю - с Северной Кореей могут возникнуть проблемы, ибо 16.02.1942г. родился Ким Чен Ир - Великий Руководитель КНДР, Генеральный секретарь Трудовой партии КНДР, сын Великого Вождя Ким Ир Сена и отец Высшего Руководителя - Ким Чен Ына, Генералиссимус и Четырежды Герой КНДР. А вы - " День валенка"...))))).
Человек
11.02.2022 13:28
С приходом в Елец нового эффективного менеджера количкство "глупых" мероприятий увеличилось.
Санитар из диспансера
11.02.2022 14:23
Всё-таки сбежали.
Тортилла
11.02.2022 15:02
Студенты в свой праздник метали ёлки. Нынче мечут валенки. А что следом на очереди-метание хлеба???!!! Идиотизм не имеет предела.
Надо
11.02.2022 15:51
устроить ещё соревнования : кто дальше плюнет (или нассыт) и кто громче пёрднет.
Коммунист
11.02.2022 16:05
Надо, у нас в обкоме Билли Кид чемпион по этим дисциплинам
Дурень
11.02.2022 16:57
А в цитадели демократии есть соревнования кто дальше плюнет замороженым сверчком. Нам есть к чему стремиться.
Водянюк
11.02.2022 17:42
Дурень, со сверчками в феврале беда, придётся плеваться валенками, зато самобытно и патриотично.