Культура
1394
11.02.2022 12:56
15

В Ельце будут метать валенки

День валенка отмечается 16 февраля.

Как сообщает « Елец-ТВ», в Ельце ко Дню валенок решили приурочить забавные состязания. 13 февраля на городской лыжной базе на улице Достоевского пройдет забег в валенках. Каждый участник выступит в двух дисциплинах: это забег на дистанции 250 метров и метание валенка на дальность.

День валенок отмечается по всей стране 16 февраля. Считается, что первые валенки появились в конце XVIII века в Семёновском уезде Нижегородской губернии, но и жители Мышкина Ярославской губернии отстаивают право города называться родиной валенок.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ой
21.03.2022 08:54
Мозги уже отметали...
гражданин
14.02.2022 10:52
Человек, Менеджер, может, и "оригинальный", что придумал.А вот те, кто приперлись и таким образом развлекались, ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ? Не так-то уж мало в Ельце таких
Неравнодушный горожанин
14.02.2022 07:24
Детям негде безопасно покататься на ватрушке, сколько их в этом сезоне побилось в Ельце, вместо кардинального решения проблемы повесили таблички. Зато зимой заезд на велосипедах и метание валенков. Если ельчанам нечем заняться, предлагаю флешмоб - летом вместо перекапывания половины города, катайтесь на санях с горки в Сосну - и вы * , и город без пробок можно будет проехать.
Совсем
13.02.2022 18:37
Чокнулись
Валенки?
12.02.2022 07:26
Пили-ели-веселились, посчитали-прослезились. 1920 заболевших… какие валенки? Зачем собирать толпу людей…
Водянюк
11.02.2022 17:42
Дурень, со сверчками в феврале беда, придётся плеваться валенками, зато самобытно и патриотично.
Дурень
11.02.2022 16:57
А в цитадели демократии есть соревнования кто дальше плюнет замороженым сверчком. Нам есть к чему стремиться.
Коммунист
11.02.2022 16:05
Надо, у нас в обкоме Билли Кид чемпион по этим дисциплинам
Надо
11.02.2022 15:51
устроить ещё соревнования : кто дальше плюнет (или нассыт) и кто громче пёрднет.
Тортилла
11.02.2022 15:02
Студенты в свой праздник метали ёлки. Нынче мечут валенки. А что следом на очереди-метание хлеба???!!! Идиотизм не имеет предела.