Происшествия
21388
02.01.2022 19:06
61

Липецкая чиновница требовала от подчиненных часть их зарплат и премий

Она получила в общей сложности 95 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемая потребовала от подчиненных, чтобы они перечисляли деньги, полученные ими в качестве заработной платы и премии, для различных служебных потребностей. В результате на банковский счет чиновницы были перечислены, а также переданы через коллег, неосведомлённых в противозаконности действий, 95 тысяч рублей.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Липецкой области.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отдела образования администрации Лев-Толстовского района, обвиняемой в пяти эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

— При допросе вину в совершении должностных преступлений обвиняемая признала и возместила причинённый материальный ущерб, — сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Подрядчик
02.01.2022 19:13
По такой схеме работает Пожсервис
Гость
02.01.2022 19:33
"Для различных служебных потребностей" это ещё нормально. Обычная история для государственных организаций это когда руководитель назначает премии сотрудникам по своему усмотрению, а сотрудники часть возвращают налом обратно, только уже руководству в карман.
Итоги оптимизации!
02.01.2022 19:34
Для бюджетников это повседневная схема.
Пенсионер
02.01.2022 19:48
Ай-ай-ай, понять и простить.
Алекс
02.01.2022 19:54
19 в областной больнице тоже так делают а кто не готов выгонят
То же мне
02.01.2022 20:00
открыли правду. Все бюджетные организации , которые на областном бюджете занимаются этим. Но не все побегут в ФСБ.
Липчанин
02.01.2022 20:13
Миллионами воруют и ничего. А тут 95 тыс.. Позор власти!
А говорят, что с коррупцией не борются!
02.01.2022 20:33
Только пессимисты заявляют, что в России нет борьбы с коррупцией! Вот вам конкретный и наглядный пример! Там у них, «наверху», видимо, зачистили уже всех коррупционеров? Дошло теперь до низшего муниципального звена! Ай-ай-ай! Целых аж 95 тыщ!!! Хотя, вроде бы не в свой карман, а «для различных служебных потребностей», но всё равно нехорошо. Ну разве ж так можно! Ни стыда нет у человека, ни совести! Меры надо принять самые жёсткие! Целых 95 тыщ!!! Ай-ай-ай!
Wert
02.01.2022 20:58
Липчанин, ты ку-ку, дядя?
В больнице УВД
02.01.2022 21:01
Дела покруче происходят,и ничего...