Общество
4232
31.12.2021 07:00
17

С Новым годом, Липецк!

На календаре пятница, 31 декабря. Сегодня у большинства липчан законный выходной. Как все успеть, где купить интересный подарок, чем заняться на каникулах и как отлично отдохнуть? «Доброе утро, Липецк!» берет праздничные заботы на себя и помогает по всем фронтам!

Погода

В Липецке облачно с прояснениями, небольшой  снег, местами туман, гололедица. Температура днем - от 3 до 5 градусов мороза.

День 31 декабря стал самым теплым в Липецке в 1970 году, тогда в городе было +3 градуса. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1978 году – 37 градусов мороза. 

Транспорт



Эксперт по празднику

Известный липецкий ведущий Артур Круза заряжает праздничным настроением и рассказывает оригинальные тосты. На праздничном ужине они вам пригодятся.



День в нашей истории

31 декабря 1923 года в селе Товаро-Никольское Задонского уезда родился Константин Огрызков. В июне 1941 года добровольцем ушел на фронт. Прошел боевой путь от Воронежа и Тербунов до Берлина и Эльбы. После окончания в 1953 году историко-филологического факультета Воронежского университета, Константин Огрызков несколько лет работал преподавателем русского языка и литературы в Боринской средней школе. В 1954–1983 годах был редактором газет. Его перу принадлежат книги о липчанах – Героях Советского Союза, а также многие статьи о выдающихся земляках-липчанах, об истории родного края. Награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалью «За отвагу».
 
Советы бывалых

Что уж таить, главный вопрос дня — как быстро накрошить «Оливье» и настрогать другие вкусные атрибуты Нового года. Что ж, воспользуемся советами бывалых. Если у вас есть свои секреты — делитесь в комментариях!



Медицинская помощь

Если вы вдруг захвораете, не стоит ждать окончания каникул: врачи в праздничные дни никого не оставят без помощи. Про режим работы поликлиник и других медицинских учреждений можно узнать здесь.

Поедем, красотка, кататься!

В Липецке залиты катки и накатаны лыжни. Мы собрали все точки зимнего веселья на одной карте.




Ёлки по городу мчатся

Конечно, сложно представить, но вдруг кто-то еще не успел принести с мороза новогоднюю зеленую красавицу. Сегодня — последний день работы новогодних базаров.





Новогодние каникулы

Команда 48onTour* предлагает разнообразить свой досуг. Сообщество путешественников 48onTour предлагает разные варианты путешествий по России. Ребята - настоящие энтузиасты своего дела, они постоянно открывают новые направления для липчан. За 2021 год они показали белые ночи в Карелии, цветение лотосов в Астрахани, экстремальные аттракционы в Адыгее, эксклюзивные прогулки по крышам Петербурга, небоскрёбы Чечни, пустыню Дагестана, родовые башни Ингушетии, самую высокую горную вершину России и Европы - Эльбрус и ещё много всего интересного. Разнообразие красивых мест России поражает воображение. И команда 48onTour не останавливается. В феврале летят покорять Байкальский лёд, весной Алтай, а летом Калининград и Сибирь!

онтур.jpeg

В планах даже далёкая Камчатка! На новогодние каникулы они предлагают прогуляться по сверкающему Петербургу, сделать себе ёлочную игрушку в новогодней столице России 2022 - Нижнем Новгороде, отведать татарские блюда в Казани, а саму новогоднюю ночь встретить на самом популярном курорте России - Сочи! Для занятых есть поездки и на один день. Можно, например, увидеть «космос в миниатюре» в Калуге, побывать в «маленькой Норвегии» в Рязанской области, попасть в «сказку» в парке Лога Ростовской области. Осталось только выбрать - и в путь!


Танцуют все!

Повеселиться и потанцевать под зажигательные хиты можно будет в первую ночь нового года - с 31 декабря на 1 января. Парки и Дворцы культуры приглашают липчан на традиционные дискотеки на снегу. Танцплощадки развернутся возле домов культуры «Рудничный» (улица Ударников, 13), его филиала (улица Одоевского,10), ГДК (улица Коммунистическая, 20), «Сокол» (площадь Константиновой,3), «Студёновский» (Шкатова, 25) и «Матыра» (улица Энергостроителей,5а) и его филиала (улица  Писарева,16).

Кроме того, вечеринки пройдут и в парках города. Быханов сад приглашает в зону амфитеатра. Дискотека в парке Металлургов пройдет возле главной ёлки, в парке Победы – возле сцены.

Дискотеки начнутся в 01.00 и завершатся в 03.00. Создавать праздничное настроение будут диджеи, Дед Мороз и Снегурочки.


В гости к елочкам

Если нужны отличные зимние снимки — добро пожаловать в гости к городским ёлкам.



Детские пособия


Многих волнует, когда поступят пособия за январь — управление социальной политики отвечает.




Как отдыхаем?

Новогодние каникулы продлятся по 10 января: во второй понедельник года вас уже ждут на работе.

70808_i.jpg


Время для красоты

Взбодриться и преобразиться перед волшебной ночью или после праздника поможет команда экспертов медико-эстетического центра «MD-Комильфо»***.

@mdkomilfo.lip - это клиника с направлениями:
- ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ
- ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
- ГИНЕКОЛОГИЯ
- ОЗОНОТЕРАПИЯ
- ДИЕТОЛОГИЯ
- ВСЕ ВИДЫ МАССАЖА
- НОГТЕВОЙ СЕРВИС

Аппаратные процедуры пользуются большой популярностью у мужчин и прекрасных дам, стремящихся к совершенной внешности.⠀
Не менее востребованы инъекционные методики, которые позволяют избавиться от возрастных изменений и эстетических дефектов без операций.⠀
Только опытные врачи способны подобрать по-настоящему действенные и безопасные методики с учетом индивидуальных особенностей пациента.⠀
Услугами таких специалистов вы всегда можете воспользоваться в нашей клинике.⠀
Медико-эстетический центр «MD-Комильфо» предоставляет медицинские услуги в условиях строгого соблюдения действующего законодательства.

На сайте вы можете ознакомиться с нормативно-правой документацией, регламентирующей деятельность центра
https://www.komilfocentr.ru/customers/

Недавно в центре появилась НОВИНКА - Лазерная эпиляция #monolithmediostar - это эпиляция без боли!
Запись на процедуру и все вопросы по телефону 90-09-09.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


 «О-о-о, тепленькая пошла!...»

 Простите, но без этой нетленки сегодня никак. А под какой еще аккомпанемент готовить угощения, загадывать желания и верить в чудо?!


 * Информация предоставлена ООО "Алис-ВН".
https://www.instagram.com/48ontour/

*** Информация предоставлена ООО "МЭЦ" КОМИЛЬФО" 
https://www.komilfocentr.ru/

 PR

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Скоро
01.01.2022 21:48
Избиратели, всё так и будет! Только за миллион сможешь одну бутылку водки купить и больше НИЧЕГО! Это уже проходили.
Animal planet.
01.01.2022 00:58
Поздравляю самый любимый новостной сайт с Новым Годом. Желаю счастья,здоровья,успехов в работе и благополучия! Гав и бухаем!
мариванна
31.12.2021 18:32
С Новым годом,дорогая рядакция и уважаемые писатели ! Тута у нас на этом поле возникая своя ДУМА Здесь спорють под разными погонялами,но выше вседозволенного не позволяють,только в рамках истории.Главное ,что здесь няльзя никого облить водой. Наш кот Юрок присоединяется к поздравлениям,-так как тоже является символом года( тигр семейства кошач ьих) Не унывайтя,дяржитя хвост трубой!Здоровья!
Гость
31.12.2021 13:25
В 7 утра даже Камчатку рано было поздравлять!
Пенсионер
31.12.2021 12:40
Зашел в магазин и ужаснулся ценам! Как жить на эту пенсию? Господь Бог не прибирает.Не жизнь,а одно мучение.
Внушаемый
31.12.2021 11:55
Новый Год это не только праздник!Это момент перезагрузки!Когда опыт прошлого года становится ступенькой для новой жизни!Может я и не прав ,но хочется в это верить!Всех люблю и поздравляю!Ни на кого из коментаторов не обижаюсь!Я писал свое мнение и прислушивался к Вашему!
кит
31.12.2021 11:08
Хочется поздравить Город 48 с Новым Годом! Весь коллектив! Некоторые комментарии Вы не печатаете,но может это и к лучшему!Темы у Вас злободневные,Люди имеют возможность выплеснуть свои эмоции!Высказать свою точку зрения! Молодцы!Пять баллов с минусом!До встречи в Новом Году! И на посошок!Грамотнее редактируйте свои новости!
Избиратели
31.12.2021 09:39
Желаем, чтобы в 2022 году ваши нынешние тысячи рублей превратились в миллионы рублей,а нынешние миллионы рублей превратились в миллиарды рублей! С прездником вас, липецкие коммунисты!!!
Чинуша
31.12.2021 09:36
Всех с Новым годом. Надеюсь 2022 мне ещё больше премий и распил Бабосов принесёт.
Денис
31.12.2021 09:14
Дорогая редакция и уважаемые комментаторы! С наступающим всех вас! Желаю вам мудрости, бодрости и беспохмельных новогодних выходных! Ура! Всё, я бухать.
Еще комментарии