Коронавирус
6893
17.10.2021 12:05
91

310 новых заболевших, 11 - умерших: суточная статистика эпидемии

Коллективный иммунитет в Липецкой области составляет 49%.

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 310 случаев инфицирования коронавирусом, 58 человек из ранее заболевших COVID-19 выздоровели, 11 человек от болезни скончались. Такие данные сегодня приводит сайт официальной информации о коронавирусной эпидемии в России стопкоронавирус.рф.

С начала эпидемии в Липецкой области COVID-19 заболели 57 637 человек, 50 338 из них выздоровели, 1 854 - скончались.

По данным сайта, к 16 октября первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привились 438 837 жителей области, вторым - 408 778 человек, коллективный иммунитет в регионе составляет 49%.

В России за сутки выявлены 34 303 случаев коронавирусной инфекции, 18 717 человек выздоровели, 997 - от COVID-19 скончались.

С начала эпидемии COVID-19 заболели 7 992 687 жителей страны, 7 000 624 из них выздоровели, эпидемия унесла жизни 223 312 человек.



0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
17.10.2021 12:30
Все болезни под одну гребёнку!!!
Интересный вопрос.
17.10.2021 12:36
Между перный ВАКЦИНОЙ и второй есть разрыв по цифрам, КУДАЖЕ ДЕЛИСЬ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЕВАЮТСЯ ВТОРОЙ? А это 30.059 человек.
Сенсей
17.10.2021 13:07
Количество вакцинированных растет, и растет смертность. Значит вакцына бесполезна или даже убивает?)
Местный
17.10.2021 13:26
Придумали какой то коллективный иммунитет, да еще в процентах его стали исчислять. Лучше бы назвали долю вакцинированных среди заболевших и какую вакцину они получили
Гость
17.10.2021 13:26
Статиску по заболевшим можно смело умножать на 5. Увы, но практика моей семьи (болели лважды) и огромного числа моих накомых свидетельствует именно об этом. Итого около 250 000. Привились почту 440 000. В области условно 1 100 000 населения. А теперь вопрос: откуду такая вспышка заболевших, если коллективный иммунитет равен приблизительно 55 - 60%. На этом фоне растет смертность и число заболевших (в сравнении с тем же 2020 годом, когда не было привитых). Не работает ваша вакцина или еще какие то причины? Может лечить разучились?
Стас
17.10.2021 13:37
Супер....как обстрагировался власти от этих цифр. Воронеж меры принял, а Липецк делает вид, что всё идёт по плану. План какой? Чтобы принесшие заразу со школы дети в итоге остались сиротами. Какой план вы выполняете?
мозги набекрень
17.10.2021 13:48
Уже в открытую признают,что вакцинированные люди ЗАРАЖАЮТ непривитых,и поэтому нас не будут пускать в торговые центры.так как там продавцы и покупатели заразные,то есть с вакциной....
гость
17.10.2021 13:54
пишут в Великом Устюге деда Мороза привили.Скучно будет детям на новый год без деда Мороза.
Гость
17.10.2021 14:12
Сенсей, увы но люди не понимают этого.
Оголтелый вакцинатор
17.10.2021 14:21