Общество
7433
14.10.2021 11:19
4

Липецкие родители задали два вопроса главе Рособрнадзора

Их интересовали изменения в ЕГЭ по обществознанию и профильной математике.

Сегодня Рособрнадзор на базе информационного агентства ТАСС провёл всероссийскую встречу руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева с родителями. Встреча началась в 10:00.

В ходе встречи прозвучало сразу два вопроса из Липецкой области. На связь с руководителем Рособрнадзора вышли родители выпускников из Усмани.

Они напрямую задали свои вопросы Анзору Музаеву, но отвечала на них директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

Мама одиннадцатиклассника лицея №1 Усмани Нина Зубкова спросила об изменениях в ЕГЭ по истории и обществознанию — оттуда убрали сочинение, а отведённое на экзамены время уменьшили на час.

По словам Оксаны Решетниковой, из этих ЕГЭ убрали задания, на которые специально «натаскивали» ребят, их заменили заданиями с ответами меньшего объема, ответы стали короче - поэтому и экзамен сократили по времени. Причём время на экзамен буквально рассчитывали с секундомером в руках. Демонстрационный вариант экзамена обещают представить не позднее начала ноября.

Ещё один вопрос из Липецкой области касался ЕГЭ по профильной математике. Липецких родителей волнует, почему оттуда убрали более простые задания. Позиция Федерального института педагогических измерений: ЕГЭ по математике есть двух видов — профильный и базовый. Из профильного экзамена как раз исчез баланс в виде базовой части, которую все выпускники выполняли на ура. Но зато внесли те задания, которые позволяют дифференцировать уровень подготовки выпускников. Содержательно ЕГЭ по математике профильного уровня остался тем же, и изменения никак не скажутся на ребёнке, который готовился.

Фото - скриншот с видео vk.com/rosobrnadzor

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
16.10.2021 17:53
Учить надо, а не сожрать на карантин,............................ .
родитель
14.10.2021 13:52
Анна, ты пробовала протирать штаны? 95% детей, которые идут в 11 класс - это трудяги, с бешенной нагрузкой. Важен каждый балл! Попробуй набери сначала баллы, нужные для поступления и поступи в ВУЗ на бюджет.
Мимоходом
14.10.2021 13:36
А для какой модели на встрече тогда Анзор Музаев, если на прямые вопросы ему отвечала Оксана Решетникова, не имеющая отношения к Роспотребнадзору?. У него что, компетенции не хватает ответить?
Анна
14.10.2021 12:10
Если ребенок учится а не протирает штаны в школе,то проблем не будет на экзаменах.