Общество
4138
13.10.2021 15:23
25

11 школ Липецка получат гранты на повышение зарплаты учителей

Как сообщили в городском департаменте образования, 11 школ города получат областной грант на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда педагогов. Конкурс, организованный управлением образования и науки Липецкой области, выиграли школы №№ 1, 3, 12, 19, 20, 29, 44, 51, 55, 59, 64, а также девять школ Усмани, Ельца, сёл Тербуны, Хлевное и Боринское. 

Липецкие школы получат около 59 миллионов рублей. Деньги пойдут на премирование учителей. 

«Для определения победителей конкурсная комиссия провела оценку достижения показателей качества образования. Рассматривались три основных критерия - уровень ресурсного обеспечения школы, эффективности использования фонда оплаты труда, а также уровень образовательных результатов учащихся. Кроме того, у претендентов не должно быть задолженностей по выплате налогов, страховых взносов и зарплат сотрудникам», - сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
35
13.10.2021 15:31
Как всегда,отстала.
учитель
13.10.2021 15:34
ну конечно, 1,12,19, 44 в этом списке! видимо, в остальных школах города работают учителя второго сорта. им премии и зарплаты не нужны.
Липчанин
13.10.2021 15:35
Я не понял, если у школы долги по налогам - это учителя виноваты? Им не надо зарплату повышать?
Чиновник с Соборной
13.10.2021 15:36
Департамент образования распилил премии. Получил тот - кто хорошо откатил.
Это добивается?
13.10.2021 15:40
С невошедших в список школ учителя будут переходить в более достойные школы.
Артем
13.10.2021 15:54
А остальные будут лапу сосать
Пожалуй
13.10.2021 15:56
Не слыханную коррупцию развела Бедрова со своими прихлебателями..
Ног сшибалельная новость
13.10.2021 16:10
ОСТОЛОСЬ ШКОЛЫ РАЗДЕЛИТЬ ПО РАССОВЫМ ПРИОРИТЕТАМ, ЧТО И ЗДЕЛАНО СЕЙЧАС. Кто несёт ответственность за своевременно отчисления всех перечислены налогов УЧИТЕЛЬ? Или асётаки руководство? Вот и убирайте кто не справляется. А зарплаты должны быть повышены всем учителям города.
Гость
13.10.2021 16:26
А просто всем педагогам, медикам, энергетикам, воспитателям, продавцам и т.д. повышать з/п не надо? Бюджетники, не простые работяги, а те, что сидят в администрации области и города и так пользуются благами. Оклады от 20 т.р. + премия не плохая, проезд на отдых бесплатно и для них и для членов семьи и т.д.
Блин горелый
13.10.2021 17:22
Я так рад, что там гимназия № 12! А в этой школе кому-то + 120%, кому-то 1,2% или я ошибаюсь? Или только тем, чья фамилия на "б" начинается?