Происшествия
4863
11.10.2021 18:52
48

Вандалы в Усмани громят все, что было реконструировано в этом году

Глава района негодует

Глава Усманского района Владимир Мазо написал в своем аккаунте в Инстаграм пост полный гнева и отчаяния.

«В Усмани в этом году капитально реконструировали аллею, носящую имя нашего выдающего земляка академика, изобретателя лазера Николая Басова, а также городской парк и парк Победы. Центральную площадь города теперь украшают фонтан и новая сцена, у памятника землякам-усманцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, обустроен сквер Памяти.

Усманцы сами проголосовали за благоустройство этих общественных пространств, чтобы в нашем старинном городе стало больше мест для отдыха и прогулок горожан и наших гостей.

Жители Усмани уже оценили и удобные скамейки, и новые клумбы, и оригинальный дизайн обновленных общественных пространств.

Но всегда находятся негодяи, другое слово трудно подобрать, которым почему-то созданная руками людей и для людей красота мешает. Один из фонарей на аллее разбит, скамейки в сквере Памяти изрисованы, а в парке Победы — сломаны.

Как можно быть такими наглыми, бездушными, не уважать ни себя, ни окружающих, чтобы совершать такие поступки — бить, крушить, ломать сделанное для вас же?!»

Владимир Мазо пообещал, что « те, кто творит эти черные дела, будут найдены и понесут наказание —восстановят все разрушенное ими за свой счет, а если это молодые люди — то за счет родителей.

Также глава района призвал земляков не проходить мимо актов вандализма. 

«Давайте вместе будем хранить и беречь все то, что мы делаем для себя и для своих детей» - написал Владимир Мазо.

Фото:  www.instagram.com

0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.10.2021 06:45
Бабла отмыли на реконструкции и благоустройстве, а качество как всегда.... комиссия замечания не имеет. Чем дороже проект, тем больше разворуют.
гость
12.10.2021 18:39
Ты, в старые времена детей рожали в семье, где отец воспитывал уважение к старшим , к чужому труду, Детей * к работе . "Принести в подоле" считалось большим позором, а сейчас именно таких матерей и поддерживает государство. А поддерживать нужно семьи.
Уж не тяп- ляп ли это?
12.10.2021 13:44
После такой фотографии я тоже негодую. Неужели вот так выглядит нормальная качественная установка фонаря? Как он ещё не упал ни на кого...
Кот
12.10.2021 13:11
Отсутствие контроля за демонстрацией программ, где сплошной негатив и насилие, особенно НТВ, отсутствие финансов на поддержание культуры в обществе. Государству на все наплевать.
Гост53
12.10.2021 12:42
Ты, Да. я родила в 1990. Ужас!!! завернуть ребенка не по что было!!! ездили в Ленинград. покупали простыни из них шили пеленки!!! продукты по карточкам!!! и никакой помощи от власти. ни тогда, ни сегодня. А сейчас постоянно выплаты. Цыгане вон получают как многодетные и из Пятерочки не вылезают!!!! А я работаю с 18 лет. стаж 34 года уже. а мне до 60 лет еще 7 лет ишачить!!! возмущению не предела!
деградируем дальше по всем параметрам
12.10.2021 12:34
дикари которые воспитали родители, а родители стали дикарями после развала СССР.
Тамара
12.10.2021 11:48
Да надо обязательно найти, и наказать по полной какую красоту сделали, и отморозки, эти крушат
Статья УК 214
12.10.2021 11:31
Вандализм ,что не применяем, арест до трёх месяцев. Всё их по головке гладим. Эти дибилы доброты не понимают.
Mikl
12.10.2021 11:30
Посмотрите за сегодняшний день новости по телевизору. Показали остров Сахалин и там прошел небольшой ветерок и точно такие же светильники на опорах лежат поваленные на земле, прям точь в точь. Вывод:старые светильники устанавливали на опорах которые закапывали в землю на полтора метра глубиной и никакой ветер их не мог свалить а новые прикручивают анкерными болтами к земле и ребенок может повалить любую такую опору. Подумайте, может не мальчищки виноваты?
Липчанин
12.10.2021 11:24
Да что уж так убиваться то!? Знали где и для кого эту муть пластмассовую установили! На это и рассчитывали концы в вводу!