Происшествия
11821
11.09.2021 04:39
28

Тело 11-летней девочки найдено под завалами в поселке Солидарность

Под завалами может находится еще один человек.

Загрузка плеера
В поселке Солидарность Елецкого района по завалами разрушенного взрывом газа подъезда двухэтажного жилого дома спасатели обнаружили тело 11-летней девочки, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. Раннее из-под завала извлекли тело 50-летней женщины. 

Предположительно, под завалами могут находится еще один человек.

WhatsApp Image 2021-09-11 at 04.55.58.jpeg

Взрыв газа произошел в 16-квартирном жилом доме 1970-го года постройки сегодня около часа ночи. Предположительно, в этот момент в доме находились 25 человек. С места происшествия госпитализированы пять человек, в том числе 9-летняя девочка. Двух из них спасатели достали из-под обломков. 

Разбором завалов занимаются 40 человек при помощи 13 единиц техники.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
11.09.2021 22:51
Вячеслав Иванович! В СССР проверка газового состояния была бесплатной, все открывали дверь проверяющим. И второе: мало было квартирантов, а сейчас они на каждом шагу, из которых не все осмотрительны, В третьих, если в каких квартирах постоянные сборища, соседи боятся заявлять в органы. Потом еще делают какие-то навесные потолки, вносят в квартиры балонный газ, делают перепланировку квартиры,. Никто это не проверяет, не пресекает. Бывает так громят стены, что жуть берет!
все жители - ковидники?
11.09.2021 22:44
Нюх отбило? Не учуять запах при такой взрывной концентрации, с учетом распространения по квартирам по вентиляционным каналам? "В гостях у сказки"?
Тот самый
11.09.2021 22:41
10.09.2021 по улице Индустриальной 53 Липецка тоже должны были проверять газовое оборудование с 8-30 утра , но два "проверяющих кадра" пришли к 10-00 и растворились в доме . Что там они и где проверяли никто и не видел. Лично мы ждали их до 13 дня , звонили и в экстренную службу 104 интересуясь где они (там отвечали и брали на контроль) , и мастеру участка 78-97-64 , и начальнику участка 25-72-14 (по этим номерам трубку не брали. Потом как выяснилось проверяющие смылись На ОБЕД и больше их никто не видел. Вот такая проверочка произошла по адресу Липецк , Индустриальная 53.
РИККЕН КЕЙКИ
11.09.2021 17:25
Mikl,молодца;всё правильно.Продавал на авито, газоанализатор за рубль(см.выше),трофейный,японской.Даже никто не позвонил.Выставлю за пять-глядишь,очухаются
Орс
11.09.2021 14:18
Люда и Любовь,вы замерзли в начале сентября?В квартире +25,на улице +20?Такое ощущение ,что люди больные на голову...при такой температуре греться газом??
Mikl
11.09.2021 11:41
Сейчас прошла информация что в доме в квартирах были газовые котлы и жильцы имели возможность включать отопление и зимой и летом, более того котлы имеют термопару и при отключении газа она перекрывает подачу газа к котлу, что нет у газовых плит
Мнение
11.09.2021 11:26
Только установка ЗА СЧЕТ ГАЗПРОМА датчиков с оповещением и с сигналом на пульт аварийки хотя бы в многоквартирных домах,а в идеале с автоблокировкой подачи газа на участок утечки решит эту проблему раз и навсегда.Частный сектор,если не маргиналы-худо бедно за этим следит,свой дом есть свой дом,да и как печальная статистика показывает,многоквартирные дома 99% страдают от утечек газа.Так что датчики,автоматика-нынче наше всё,21 век на дворе,системы "Умный дом"есть,со смартфона люди удаленно управляют,а тут...........
Mikl
11.09.2021 11:19
Причем здесь отопление? Баба включила газовую плиту варить щи и прилегла на диван и заснула, а щи вскипели и залили конфорку, газ скопился, растекся за пределы квартиры, мужик закурил сигарету и рвануло. Не надо мелочными собственными хотениями включения отопления мешать решению безопасности пользования газом. На улице 22 градуса тепла и включать отопление маразм.
Народ
11.09.2021 10:52
Систему отопления надо придумать другую, чтобы люди могли сами решить когда им включить, а когда отключить. А от старой отопительный системы, пришёл ей полный крах, одни порывы. Из неё выжаты все ресурсы, она пришла в полную негодность.
КОМДИВ
11.09.2021 10:04
Виновата система проверки газового оборудования . Главное--выпотрошить Ваш карман .Все остальное вторично.