Общество
3558
07.09.2021 13:10
64

В Липецкой области отловили 1560 животных без владельцев

В прошлом году животные покусали 1230 человек, в этом году – 526.

Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, с начала года в Липецкой области отловлено 1560 животных без владельцев - это на 70 больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

После проведения маркирования, стерилизации и вакцинации 1523 отловленных животных возвращено в прежнюю среду обитания, 27 передано новым владельцам, 10 животных пали.

В Липецкой области в настоящее время функционируют два частных приюта в Тербунском и Липецком районах для животных общей вместимостью до 800 питомцев.

В прошлом году животные покусали 1230 человек, в этом году – 526. Вместе с тем, количество покусов животными без владельцев возросло по сравнению с прошлым годом на 6%.

Для отлова животных без ушных бирок и агрессивных животных следует обращаться в органы местного самоуправления.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ричард
07.09.2021 13:23
Это даже звучит по идиотски "возвращено в прежнюю среду обитания" . Собаки с биркой на ухе так же нападают на людей и гадят где попало , в песочницах и парках , скверах и тротуарах . Если зоошиза так сильно распространилась, так увеличивайте вместимость питомников .
Слово то какое
07.09.2021 13:31
Придумали зоошиза.... Не ужели ни жалко. Это сердца надо не иметь. Но с нашим народом я ничему не удивляюсь. На выходных на петровском рынке мальчик лет 7 пытался давить голубей. Сделала замечание. Его отец начал со мной брехать-типо мое какое дело. Там что папа- что сын. Так как от Осинки не родятся апельсинки. Но ... Не все у нас такие. И нормальные люди есть. Почему у нас так все обстоит с бездомными животными? ((( зоошиза вот так. Живодёры везде. Неужели народ так деградировал?
Бобик
07.09.2021 13:40
Ооочень много собачек на сырском руднике и идут к школе рано утром Гуманно сохраняя жизнь живому существу их надо все равно как то от населённых пунктов, парков ,школ подальше прикармливать или как то так
Михаил
07.09.2021 13:41
Тех которые кусают надо с хозяевами отлавливать.
.
07.09.2021 13:42
Хотелось бы закон,чтобы какашки собирали в пакетик ! Эхиннококоз вещь опасная ,зачем это на * с пылью летит в лицо
Кирилл
07.09.2021 13:45
А чего жалеть-то? Если такие сердобольные, берите себе этих животных домой. Они болтаются по городу, бросаются на людей, покусать могут. Людей вам не жалко?
Собаки
07.09.2021 13:45
Собаки бездомные распространители бешенства. (везде бегают), стаей могут напасть, ночами лают. Это опасность реальная для людей..
Берем сколько можем
07.09.2021 13:51
Кирилл, я ж не могу всех у себя в квартре уместить. Если б каждый взял по одному животному домой. То проблемы не было б.
Хех
07.09.2021 13:56
Сколько жестокости на земле творится..В России отвратительное отношение к животным, а ведь они такие же существа,как и мы с вами. В Турции у магазинов животным коврики стелят , прикрывт от холода,про еду даже не говорю,сухой корм вдосталь каждому.Господа, будьте добрее к братьям нашим меньшим.
Хихи
07.09.2021 13:56
Хорошо быть кисою,хорошо собакою. Где хочу пописаю,где хочу покакаю