Общество
3561
07.09.2021 13:10
64

В Липецкой области отловили 1560 животных без владельцев

В прошлом году животные покусали 1230 человек, в этом году – 526.

Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, с начала года в Липецкой области отловлено 1560 животных без владельцев - это на 70 больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

После проведения маркирования, стерилизации и вакцинации 1523 отловленных животных возвращено в прежнюю среду обитания, 27 передано новым владельцам, 10 животных пали.

В Липецкой области в настоящее время функционируют два частных приюта в Тербунском и Липецком районах для животных общей вместимостью до 800 питомцев.

В прошлом году животные покусали 1230 человек, в этом году – 526. Вместе с тем, количество покусов животными без владельцев возросло по сравнению с прошлым годом на 6%.

Для отлова животных без ушных бирок и агрессивных животных следует обращаться в органы местного самоуправления.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
08.09.2021 11:11
О каком приюте в Тербунах вы пишите, их там сжигают заживо, хоть бы сами вживую съездили и посмотрели. Огромные котлы и куча шин, Писать все мастера, а вот проверить
Слава
08.09.2021 10:17
Знаю даму ,она тоже называет животных "вечными детьми " но детей ,именно детей она ненавидит ,даже к своим собственным отличается полным равнодушием и хладнокровно ненормальным
Кот
08.09.2021 10:14
Потом прикормленые собаки защищая территорию прикорма могут напасть на кого угодно,на школьника или старика .Тогда надо продумывать где и как их прикармливать.
Кот
08.09.2021 10:12
Гость, может собакам сложнее найти пищу ,иногда те,которые в стаях рвут кошек итп .Добрых собачек жалко Но и агрессивные уличные стаи людей рвут и не жалеют ,о высокой морали не думают.У кошек есть все ресурсы для охоты ,но люди сами сделали их попрошайками и заглушить в них инстинкты .Видел сырую кошку,которая додушила птицу ради интереса и пошла доедать еду из плошки .Душила птицу она с жестокостью и наслаждением .Собаки же ближе к волкам Ведь стаи волков были бы тоже опасны для горожан а законы у них одни.Щенков всегда очень жалко,не спорю и как их можно обидеть не представляю. Однозначно сложно судить и делать выводы .Если бы стаи не калечили людей и не представляли опасности для человека,был бы другой разговор Но городская среда должна быть безопасна для детей,беременных,стариков.
Липчаночка
08.09.2021 08:24
Гость, лучший комментарий! Браво!
Светлана
08.09.2021 08:04
Гость, согласна с Вами полностью! Они такие же как дети, вечные дети и никогда просто так они не проявят агрессию!
Светлана
08.09.2021 08:03
гость я, ох, а как ты и тебе подобные мне не нравятся!!! Кормила собак и буду кормить, и, да, дома живёт большой мальчик, в прошлом с улицы, умнейшее созданье!
Гость
07.09.2021 23:38
Что за идиотизм? Отловили животных, подвергли их операции, ещё неизвестно, какую боль они перенесли, животным дали надежду, что теперь они будут накормлены и напоены, но снова их выбросили на произвол судьбы, на дождь и холод, да ещё и просят животных не кормить. А почему вы сами едите и пьёте в день по несколько раз? Собаки в магазин не ходят, чем они должны питаться? Раз их выпускает, то кто-то должен и обеспечивать их существование, а не камнями в них швыряться, вызывая озлобленность. Животные после операций, голодные, без возможности достать воды, найти себе укрытие, мечутся по городу, не имея возможности спокойно лечь и поспать без страха за свою жизнь. А все вокруг только с агрессией к животным. Представьте себя на их месте и станьте добрее. Или все любят животных только на картинках и смешных видео? Совсем деградировали.
Небезразличный
07.09.2021 22:02
На поселке Трубного завода между ГК Железнодорожник и КТЗ целая свора собак . Ребенка на велосипеде уже кусали. Бегают все в лишаях не какой власти дела нет обращения писали и звонили в службу главного смотрителя .РЕАКЦИИ НЕТ.
Оля
07.09.2021 21:21
Знаю женщину ,собирательницу животных.Она проклинать детей просто так,не жалко никого из людей что бы с ними не случилось,словно душа у неё мёртвая, просто нет эмоций ,никогда не любила своего ребёнка и внучку ,и легко от них отреклась .Но к кошкам у неё материнский инстинкт ,ко всем кошкам, тащит их в комнату и там держит взаперти Разве это жизнь для кошек