Происшествия
20791
06.09.2021 09:55
66

Семья Костиных подала жалобу на приговор Юлии Брунцевой

У сторон процесса есть две недели на заявление возражений по кассационной жалобе.

На приговор по смертельному пьяному ДТП в отношении 39-летней Юлии Брунцевой поступила кассационная жалоба, сообщили GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда. Жалобу в Октябрьский районный суд Липецка заявила сторона потерпевших — родители погибшего в аварии Александра Костина. У осужденной и прокуратуры есть две недели на заявление возражений по кассационной жалобе. В ходе кассационного производства суд проверяет законность приговора и иного судебного решения. Суд, пересматривающий дело в кассационном порядке, обнаружив существенные нарушения, вправе отменить приговор, с последующим прекращением дела или направлением дела на новое рассмотрение, а также изменить приговор. Также суд вправе оставить приговор без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Ранее в апелляции Липецкого областного суда наказание для Юлии Брунцевой оставили без изменения: 8 лет заключения в колонии общего режима и 2,2 млн рублей компенсаций родным погибшего юноши.

Авария, в которой обвинялась Юлия Брунцева, произошла на улице Зеленой в посёлке Тракторостроителей вечером 9 августа 2020 года. В результате столкновения автомобилей «Toyota RAV4», которым управляла Брунцева, и «ВАЗ 2107» семьи Костиных 18-летний Александр Костин получил смертельные травмы, пострадали его отец и мать. Отец парня стал после аварии инвалидом.

Кардиолог Любовь Костина и ее муж везли на своей «семерке» сына Александра из Липецка в Грязи. 18-летний Александр, золотой медалист, поступил в военно-медицинскую академию, 9 августа он должен был сесть на поезд и отправиться к месту учебы.

В конце августа следствие предъявило Брунцевой обвинение по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ. Было установлено, что женщина села за руль после употребления алкоголя. Техническая экспертиза подтвердила, что Юлия Брунцева, несмотря на дорожные знаки и разметку, пошла на рискованный обгон неспешно едущего грузовика.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
23.09.2021 16:35
Почему стало нормой нестись по зебре??? Переходить дорогу стало невозможно же!
Юлия
10.09.2021 13:14
Юлия не права, в чем? алкашке дали 8 лет- этого мало, надо больше?! ей назначили компенсировать нанесенный вред в 2 млн-а где она брать то деньги будет? ее взяли в пожизненное рабство. Выйдет-когда дети будут взрослые. Как и кто этих детей будет воспитывать- время покажет.
Юлия не права
08.09.2021 19:44
Всем станет легче если такие гадины и гады будут подольше отделены от тихих мирных граждан! Как вы рассуждаете можно говорить про каждого рецедевиста в стране? Пусть сидят и не выходят, так как знаем что все они снова и снова повторяют свои ошибки! Как показывает практика УК- ничего их не учит.... Могила исправит может
Смотритель
08.09.2021 19:40
Гонщики совсем обнаглели, уже просто невозможно начать движение по зебре на зелёный-несутся ! Им плевать на жизни других..... Опосля только плакать умеют на камеру..... Каждый человек должен по самой строгости отвечать за умышленное, а обгон это умышленное деяние..... Даже самый опытный трезвый водитель при обгоне может не успеть вернуться или вклинится в свой ряд! Жалко что нет смертной казни! Такое зверьë стало бы опасаться рисковать чужой жизнью.....
Елена Задонская
08.09.2021 10:02
Полностью поддерживаю Любовь Павловну. У некоторых уже вошло в привычку садиться за руль в нетрезвом виде, не смотреть на дорогу, т.е. ездить как хочу и где хочу. Если бы за такие деяния законом было установлено более строгое наказание и люди реально его получали , то водители в дороге вели бы себя совсем по-другому. Вам не понять горе матери, которая растила своего ребенка, учила его, вкладывала в него всю свою любовь . И вам не понять, когда просыпаешься и засыпаешь с мыслью о том, что сына больше нет и ты никогда его не увидишь, не поговоришь с ним. Возвращаются отовсюду: с войны, из армии, из мест лишения свободы,... А из могилы возврата нет. Виновница ДТП должна ответить за гибель парня по всей строгости закона.
Липецк
08.09.2021 09:04
Виновница-пьяница.пусть сидит по полной за свою вину.а детям будет лучше.чем с пьяницей матерью!!!Она уже виновница-пьяная села за руль.И не в марке машины тут дело-а кто за рулем.Родителям .погибшего сына.здоровья и сил пережить такое горе.)))
Животиков
07.09.2021 20:53
Сами виноваты в том что купили старую дешевую машину, не нужно было на родных и близких экономить. Ехали бы хотя бы на Гранте остались все живы.
s
07.09.2021 18:28
Алкашка должна сидеть в тюрьме.
Юлия
07.09.2021 15:57
Матери погибшего больше ничего не остаётся, как мстить. Её боль всё сильнее, чем больше времени проходит, тем сильнее её месть. Года через 3-4 боль немного утихнет, притупится. Но не забудется никогда. Любовь Павловна, Вам не станет легче, от того сколько лет 8 или 5 или 1 год или 12 она отсидит. Сына Вы не поднимите, себя истязаете. Это ничего не изменит. Смысл жалоб этих? Зачем причинять себе боль ещё больше, каждый раз это тревожить? Неужели Любовь Павловна думает, что ей легче станет от того, что дети этой Брунцевой будут без матери, за счет них будет происходить выплата в пользу ЛП , неужели Любовь Павловна станет счастливее - сделав несчастными детей этой алкашки!?
Юлия
07.09.2021 15:48
Ольга, страдают в итоге дети! Поэтому правильно "ОКО ЗА ОКО, зуб за зуб""