Общество
4038
25.08.2021 17:49
21

Линейки 1 сентября пройдут в обычном режиме

Учебный год начнётся в традиционном формате.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, сегодня прошло совещание по вопросам готовности к новому учебному году.

Обсуждались вопросы создания благоприятных санитарно-гигиенических условий, профилактики коронавирусной инфекции и сезонных заболеваний, меры по обеспечению пожарной безопасности, соблюдение требований антитеррористической защищенности, профилактики дорожно-транспортного травматизма и организацию безопасной перевозки школьников.

- Школы готовы к новому учебному году. Учебный год начнётся в традиционном формате. Линейки 1 сентября пройдут в обычном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанцией, - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Напомним, новый учебный год в Липецкой области начнется 1 сентября в очном режиме. В образовательные организации региона придут почти 126 тысяч обучающихся. Впервые порог школы перешагнут 13140 первоклассников.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
защитите детей
25.08.2021 18:02
Каких требований? Кто будет следить за их соблюдением? Решили дать детям переболеть? Так ситуация уже не та, что год назад. Дети болеют гораздо тяжелее, с осложнениями на нервную и сердечно-сосудистую систему. На взрослых наплевали, теперь и на детей?
Светлана
25.08.2021 18:04
В прошлом году не было общей линейки, все сразу по классам разошлись и слушали там
защитите детей
25.08.2021 18:10
Это где у них социальная дистанция будет? Когда они в линеечку выстроятся плечом к плечу в три ряда? И родители сзади одной большой безмасочной толпой? Страна отчетов и пустых слов, честное слово. Ничего путного за лето не придумали. Посмотрите, как организовано обучение в той же Германии. Реально жаль детей, по рассчетам, без реальных защитных мер переболеет 75% в этом году.
Родители
25.08.2021 18:22
И все заразятся. Ни дистанции, ни масок.
Расскажите нам
25.08.2021 18:44
защитите детей, как организованно в Германии. А то все, посмотрите как там.....
защитите детей
25.08.2021 18:54
Расскажите нам, заканчивали прошлый учебный год - после выхода с дистанционки классы были разделены на 2 части, чтобы было меньше учеников в классе. В школу ходили через день, второй день учились дома самостоятельно/ выполняли задание учителя. Разные классы между собой реально не пересекались, за этим следили очень строго. Ну и дети в респираторах. Не в масках даже. Когда заболеваемость снизилась, разрешили за партой их снимать (дети сидели по одному). А, и да, самое главное. Детей ТЕСТИРОВАЛИ 1-2 раза в неделю. Это страна, где ее граждане действительно ценны.
Пиши-Читай
25.08.2021 18:59
защитите детей, "раССчетам"? Вас в Германии учили русскому языку?
Правильно
25.08.2021 18:59
защитите детей,запретить эти линейки,без них как-нибудь переживем.Где же запрет на массовые мероприятия? Ковидом стало больше детей болеть! Логика Роспотребнадзора абсолютно не понятна. То нельзя,то можно.Полный бред.
защитите детей
25.08.2021 19:03
Пиши-Читай, нет, в России. Еще ошибки есть? Вы учитель, наверное?
Пиши-Читай
25.08.2021 19:09
защитите детей, просто образование получил в СССР. А оно, как известно, лучшее в мире