Происшествия
14973
13.07.2021 12:53
26

Утонувший 6-летний мальчик мог запутаться в водорослях

Проверку по факту смерти ребенка проводит следственный комитет.

Шестилетний мальчик, который накануне утонул в в пруду на улице Известковой, мог запутаться в водорослях.
Об этом сообщает пресс-служба МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка». 

- Известно, что к пруду несколько детей-ровесников ушли самостоятельно, взрослых с ними не было. Судя по всему, решивший искупаться ребёнок запутался в водорослях. Похожий несчастный случай и тоже на пруду – по улице Салтыкова-Щедрина –  произошёл в июне прошлого года с 11-летней девочкой, - рассказали в пресс-службе управления.

В следственном управлении СК России по Липецкой области сообщили, что проверку по факту гибели ребенка проводит отдел по Правобережному округу. Рассматриваемая основанная версия – несчастный случай.

По информации, поступившей в городское управление по делам ГО и ЧС Липецка, с начала купального сезона в водоемах Липецка утонули трое несовершеннолетних. Все – в местах, не оборудованных для купания.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
13.07.2021 13:28
А на оборудованных для купания пляжах допускается пребывание детей и подростков без сопровождения взрослых? Кто это контролирует ?.как поступают с (нарушителями)?
Нелли
13.07.2021 13:48
Где родители? Почему ребёнок без присмотра.
Дети тонут молча
13.07.2021 13:49
чтобы спасти утопающего, недостаточно обладать достаточными навыками плавания. Не имея за плечами знаний о том, как нужно правильно спасать, даже хорошие пловцы могут сильно рисковать, пытаясь спасти человека. Утопающий человек паникует и ведет себя опасно!!! А дети к тому же уходят под воду молча, не крича "спасите помогите"
Валя
13.07.2021 13:56
Так оборулуйте все места, где люди облюбовали купание.
Юлия
13.07.2021 13:56
Он мог просто не уметь плавать. Дебильный пруд, где взрослые у берега тонут, что уж говорить про детей. Примерно 9 смертей на его счету. Вроде маленький, а коварный. Без присмотра родителей никак нельзя. Шустрый мальчуган был. Очень жаль. Царствие небесное Илие.
valerafromsplus
13.07.2021 14:06
Как можно было вообще в эту гадкую лужу полезть? Предлагаю утопить тогда там все гадкие пазики! :)
ИМ
13.07.2021 14:27
Вопрос к родителям - почему ребенок без сопровождения взрослых оказался на водоеме? Что это за семья? Нас даже близко не подпускали к пруду без взрослых. Нам у пруда даже гулять было нельзя, не то что купаться.
Л
13.07.2021 14:30
Дай Бог терпения родным и близким. Царство небесного ребёнку. Обсуждать легко кто был и куда смотрел. Родным сил
читатель
13.07.2021 14:31
Юлия, Даже взрослые тонут? А с виду как большая лужа. Даже и на пруд не похож.
Гостья
13.07.2021 14:34
Легко обсуждать?! У родных этого мальчика горе, люди оставайтесь Людьми. Легко можно ругать куда смотрели? Где были. Терпения родным и близким. Царство небесное ребёнку.