Общество
5497
04.06.2021 08:49
39

Тротуар на площади Победы… отдали пешеходам!

В мэрии оперативно отреагировали на замечание GOROD48.

В минувшую пятницу в заметке «Пешеходная зона площади Победы стала автопарковкой» GOROD48 сообщил, что напротив магазина «Пятерочка» и ТЦ «Победа» мощеный плиткой тротуар стал местом стоянки машин.

20210528_110833.jpg

В управлении главного смотрителя Липецка пообещали оперативно отреагировать на ситуацию и слово сдержали.

При въезде на автопарковку у «Пятерочки» появился знак 5.33 Правил дорожного движения, запрещающий оставлять на тротуаре автомобили. В мэрии считают, что сотрудники ДПС, получив право привлекать к административной ответственности пренебрегающих белым человечком на синем фоне автомобилистов, будут активны в выявлении нарушителей общественного порядка.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Уваркиной на заметку....
04.06.2021 09:09
Давно пора купить машину-паркурщик, которая будет снимать автохамов на дороге и тратуаре!
Сергей V
04.06.2021 09:09
Про расширение бутылочного горла перед рынком для пешеходов и автомобилистов как всегда наши сельские олухи забыли ??
))
04.06.2021 09:20
Уваркиной на заметку...., Хватит идеи подкидывать.Купят за миллион миллиардов,это они могУт.
Пипецк
04.06.2021 09:25
Убирите машини чиновников с полос движения у своих контор на фрунзе, советской и .т.д.
Липецк
04.06.2021 09:47
А почему все против автомобилистов? Ведь сами же на авто ездите. Там парковка абсолютно не мешала пешеходам, удобно заехать-выехать, много места для прохода. 100% сейчас ее займут бабки со своим шмотьем, это лучше что ли?
777
04.06.2021 09:47
отдать город пешеходам и электротранспорту а улицы не расширять до 4 полос а сужать до двух вводить платные парковки и первое где стоит ввести платные парковки в районе проходных НЛМК Стан 2000 и Доменная Печь.
1
04.06.2021 09:50
Этих "пренебрегающих белым человечком на синем фоне автомобилистов" еще бы на ул. Космонавтов (район от железного рынка до Филипченко) привлекли к ответственности сотрудники ДПС. Знаков наставили, но дебилы на автомобилях постоянно ездят, сворачивая на пешеходную зону, даже бетонные чушки не преграда - их просто сдвинули. А ДПСников там отродясь не видали
для Липецк
04.06.2021 09:52
Так видно же, что помимо парковки и на тротуаре машины стоят. Если б автомобилисты не борзели, то и парковка на месте была бы.
Горожанин
04.06.2021 10:05
Не знаю как остальные , но лично я доволен Спасибо нашему мэру !
Зоркий
04.06.2021 10:12
Отличная каменная сковородка шириной 50 метров при потоке в 2 пешехода получилась. Если бы в администрации были бы адекватные люди, по бокам можно было бы высадить деревья, поставить скамейки, какие-нибудь символы победы. А тут парковку убрали и всё, радуйся народ