Общество
5500
04.06.2021 08:49
39

Тротуар на площади Победы… отдали пешеходам!

В мэрии оперативно отреагировали на замечание GOROD48.

В минувшую пятницу в заметке «Пешеходная зона площади Победы стала автопарковкой» GOROD48 сообщил, что напротив магазина «Пятерочка» и ТЦ «Победа» мощеный плиткой тротуар стал местом стоянки машин.

20210528_110833.jpg

В управлении главного смотрителя Липецка пообещали оперативно отреагировать на ситуацию и слово сдержали.

При въезде на автопарковку у «Пятерочки» появился знак 5.33 Правил дорожного движения, запрещающий оставлять на тротуаре автомобили. В мэрии считают, что сотрудники ДПС, получив право привлекать к административной ответственности пренебрегающих белым человечком на синем фоне автомобилистов, будут активны в выявлении нарушителей общественного порядка.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Склероз
05.06.2021 07:47
А про подземный переход уже забыли. Опять не пройти.
Сокол
05.06.2021 01:51
Нина, вам не приходило в голову, что эти люди отводят ребенка в сад и сразу едут на работу? Или вы предлагаете погулять пешком до садика, вернуться и потом ехать на работу, чтобы машина из вам не мешала?
Иван
05.06.2021 01:01
Гость, правильно. Можно оббумать это.
дык
04.06.2021 20:37
Как пешеход, я за автомобили!
555
04.06.2021 19:57
на знаки всем наплевать полиция в городе совсем не работает а гибдд и подавно
Нина
04.06.2021 15:21
Липчанка, это те же самые люди, которые не в состоянии довести малыша до детсада пешком. У садика не пройти утром из-за машин, привозящих чад своих туда. Знаю, что огромный процент привозящих в 20 метрах от садика проживает. Но.. едут!
48
04.06.2021 14:31
Всем плевать, как стояли, так и стоят. Необходимо болларды или полусферы ставить.
Верной дорогой идете, товарищи!
04.06.2021 13:35
На Площадь Победы рынка надо ходить пешком, чтобы не тратить лишние деньги в период пендемии! Все на сады!
Не
04.06.2021 13:02
Гость, там узкий тротуар и выходя с п.перехода или с остановки почти никто до него не доходит, а идут по дороге. Тротуар надо было делать широкий и справа
Гость
04.06.2021 12:55
ост. пр. Победы, тротуар для пешеходов там есть вдоль жилого дома. В этом случае было правильное решение - отдать территорию под автостоянку. А здесь надо было сделать карманы от площади Победы для машин. И тротуар позволяет, всем хватило бы места - и пешеходам и машинам.