Происшествия
2910
18.02.2021 14:30
3

Задержанного в Липецке мужчину подозревают в шести кражах на автомойках

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к четырем происшествиям на территории Воронежа, и двум фактам на территории Липецка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, 24-летнего жителя Челябинской области, подозреваемого в серии краж на автомойках, задержали в Липецке.

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по Воронежу поступило сообщение от 29-летней женщины, которая сообщила о краже денежных средств из подсобного помещения автомоечного комплекса, расположенного на Московском проспекте. Установлено, что 27 января текущего года мужчина, который несколько дней назад устроился на работу на автомойку, заходил в подсобное помещение, после чего пропал сотовый телефон, банковской карты и 2000 рублей, принадлежащие потерпевшей. Выяснилось, что к хищению причастен 24-летний житель Челябинской области. Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из Липецкой области задержали подозреваемого на территории города Липецка.

В отделе полиции злоумышленник пояснил, что специально устраивался на работу, присматривался, через несколько дней совершал хищения, после чего скрывался. Телефоны мужчина сдавал в ломбарды. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к четырем таким фактам на территории Воронежа, и двум фактам на территории Липецка.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее о задержании этого мужчины уже сообщали липецкие полицейские. В дежурную часть ОП № 6 УМВД России по Липецку с заявлениями о кражах сотовых телефонов стоимостью 3000 и 9000 рублей обратились два сотрудника автокомплекса, расположенного на улице Меркулова. 

- Подозреваемый пояснил, что пришел в автокомплекс под предлогом устройства на работу автомойщиком. Оказавшись в подсобном помещении, он увидел на столе два сотовых телефона и решил их украсть. Более дорогой телефон злоумышленник продал, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Теперь говорится уже о шести эпизодах краж на автомойках. 

 
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тонких
19.02.2021 08:08
А мы 2 млрд. спёрли и на домашнем аресте срок доматываем.
Агния
18.02.2021 19:14
Опасный жулик.
полицейский
18.02.2021 15:38
гастроллер местный