Общество
5003
09.02.2021 13:41
35

В Липецке будут развивать сеть теплых остановок

Первая уже открыта. Городские власти готовы к диалогу с предпринимателями.

Как известно, на площади Победы открылась первая теплая остановка. Это торговые павильоны, где липчане могут ждать транспорт в непогоду. Причем, покупать там что-то не обязательно. Сейчас идет реконструкция под кафе еще одной остановки — на площади Революции. Будет ли она соответствовать концепции теплых остановок? На этот вопрос GOROD48 ответили в мэрии Липецка.

- Остановочный пункт на площади Революции нельзя назвать «теплым», в нем расположат несколько кафе, однако входы в них будут оборудованы со стороны Комсомольского пруда, - отметили в городской администрации. - Теплая остановка – результат сотрудничества бизнеса и администрации города. Правообладатель павильона на площади Победы предложил реконструировать остановку общественного транспорта. Предприниматель самостоятельно разработал эскиз, подобрал материалы и выполнил работы. Теплая остановка первая в городе, но не последняя. Аналогичные павильоны планируют установить и в других районах Липецка.

Сейчас департаментом градостроительства и архитектуры ведется работа с предпринимателями по этому вопросу. Скорость развития концепции теплых остановок зависит, в том числе, и от владельцев павильонов на остановках транспорта.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
09.02.2021 13:59
Да . Хорошее сотрудничество . Уже из остановок забегаловки делают . Подумайте над автобусом - рестораном и маршруткой - пивнушкой . Липецким властям такой креатив нравится ...
житель города
09.02.2021 14:00
хотелось бы так же отметить остановку рынок 9-ого микр тоже пример просто замечательный но почему они теплые ?красивые - да! но теплые это не про них сообщите властям что теплая остановка это остановка в которую можно войти и в которой работает система кондиционирования в зимнее время это теплый воздух а летом прохладный при чем сделать все остановки в городе с кондиционерами и видеонаблюдением вполне реально.
Липчанин
09.02.2021 14:00
Они и так все теплые, просто тепло на них летом) Всё для людей, прозрачные павильоны, чтобы летом было тепло и щели шириной в кулак, чтобы зимой не расслаблялись.
МестныйЯ
09.02.2021 14:01
Ну чисто подход по-чиновничьи: сначала асфальт кладём (и лОжим), потом трубы копаем. Так и тут - сначала освоим деньги на изготовление и монтаж остановок, а потом возникает идея: "А давайте сделаем тёплые остановки!". Банкет за счет дотаций, бюджета и помощи предпринимателей? Помнится, АДминистрация обязывала ИПшников уложить плитку за свой счет, а потом... за счет бюджета сама уложила плитку без компенсации предпринимателям. Животные ненасытные!
это "сотрудничество бизнеса и власти"
09.02.2021 14:16
бомжам тоже надо где то греться, пока народ в квартирах замерзает и в очереди с ведрами стоит из за "сотрудничества " бизнеса и власти.
хотелке то же хотелось
09.02.2021 14:21
житель города, .. в городе все проблемы уже решены? осталось только прибить золоченую ручку на двери деревенского нужника)
12
09.02.2021 14:39
Это когда коту делать нечего.......
1
09.02.2021 14:41
перенимают опыт депутата Наливкина))
Гостья
09.02.2021 14:46
Не плохое предложение. Их надо устанавливать там, где пассажирам приходится долго ждать рейса, где перевозки в районы области . (Стекляшки) это не удачное решение. Они маловместительные, продаваемые сквозь, захлестывает ветром и дождем. Остановочные павильоны должны быть удобными, защищающий от ветра и дождя.
100%
09.02.2021 14:46
что это опять мЕр придумала! Вот ведь беда на наш город!