Общество
7891
21.12.2020 16:42
65

Глава Липецкой области вошел в состав Госсовета

Сам орган возглавил президент России Путин

Сегодня президент России Владимир Путин утвердил новый состав Государственного Совета Российской Федерации.

В новый состав Госсовета, указ об утверждении членов которого опубликован на сайте правовой информации, вошли ряд губернаторов, лидеры политических партий, депутаты Госдумы и сенаторы. В том числе глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Госсовет возглавил Владимир Путин.

Государственный Совет Российской Федерации - конституционный государственный орган, формируемый президентом страны  «в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Экс-губернатор Олег Королев также несколько раз входил в состав Госсовета.

Фото: gosnovosti.com

0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так
24.01.2021 20:34
Там по закону, все главы субъектов. в составе))) корреспондент (без образования))))
читатель
24.01.2021 12:12
В Государственной ДУМЕ ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НЕ на постоянной основе. Зарплату ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ в своих регионах.В Москву приезжать на сессии ПЕРИОДИЧЕСКИ, как в командировку,а в основное время жить по тем законам, которые сами принимали, может тогда будут понятны и цены на сахар,масло и т.д. , и откуда берутся миллионы на покупку машин,заводов и пароходов !
Экономист
23.01.2021 17:27
3% живут нормально, остальные существуют и выживывают.
Ортимист
08.01.2021 13:57
Я горжусь губернатором Липецкой области. Войти в Госсовет страны- это выдающееся достижение. Жаль только что численность населения России катастрофически уменьшается.
Алексей
05.01.2021 11:40
А что с квартирой в Мюнхене делать
гость
22.12.2020 18:50
ну теперь попрем неизвестно куда но к африки все ближе коль такие люди в госсовете
замкадный
22.12.2020 09:21
как оценить эффективность этого собрания чиновников ? доходы населения падают с 2013 года . темпы роста экономики ниже среднемировых.
Кто
22.12.2020 08:15
Кому куда вошел??? Вооще ни че не понял
Премудрый пескарь
22.12.2020 08:12
митьки, так уже давно «Тинькофф Российская премьер-лига» и ЗАО Сбер РФ.
Просто мимо проходил
22.12.2020 07:31
Как юы изменились комменты, если бы в Липецке была стабильная работа и нормальная зарплата? Если бы закон делал невыгодным воровство всяких Квадр, турагентств, застройщиков, прочих разводил - 5, 10, 15, 20 лет с конфискацией!!! Во-первых, их стало бы значительно меньше - людям стало бы чем заняться, а не изливать свою желчь здесь. Во-вторых, тон оставшихся комментов явно бы потеплел. В-третьих, этого сообщения просто бы не было - никому этот госсовет не был бы нужен.