Общество
2132
13.11.2020 16:24
28

Липецкая область «потеряла» во II квартале больше 85% туристов

Росстат представил некоторые туристические итоги II квартала 2020 года.  

10,7 тысячи туристов останавливались в Липецкой области во втором квартале 2020 года – именно на этот квартал пришелся период коронавирусного карантина с постепенным снятием ограничений. По сравнению с апрелем-июнем 2019 года визитеров оказалось на 85,2% меньше – в целом по стране эта разница составила 87,9%. Туристы старались возвращаться из поездок быстрее – в гостиницах для них были организованы 27,2 тысячи ночевок, что на 89,4% меньше прошлогоднего.  

Заметнее всего туристический поток в России сократился по итогам II квартале в Карачаево-Черкессии (на 99,7%), Дагестане (-98,9%), Адыгее (-98,3%) и Ярославской области (-97,8%). Самой «благополучной» оказалась Сахалинская область, которая потеряла всего 11,6% от визитеров 2019 года. Москва по итогам апреля-июня недосчиталась 85,9% туристов, Санкт-Петербург – 94,6%, сообщает Росстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот и всё
13.11.2020 16:40
И тут мы на самых передовых позициях! На бумаге! А по факту: как не было никакого туризма по области, так и нет.
Липчанин
13.11.2020 16:48
А что тут можно смотреть? Если только подышать воздухом от НЛМК
РОКЕР
13.11.2020 16:51
ЗАТО ЕСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИЗМА КАК В ГОРОДЕ, ТАК И В ОБЛАСТИ!
valerafromsplus
13.11.2020 16:53
Липчанин, прокатиться с ветерком на 346м, и отведать шаурмы на соколе! :)
Подлиза
13.11.2020 16:53
А кроме бордюра и плитки тротуарной , смотреть больше нечего
Ч
13.11.2020 17:12
Прочитайте внимательно заглавие , составители . Ну и ну .
Ай-ай-ай
13.11.2020 17:22
Джамшут и Равшан уехали !.
Просто мимо проходил
13.11.2020 17:28
Было 20 заблудившихся на необъятных просторах страны...осталось 3!
И вправду ,полное скукотище
13.11.2020 17:30
Все примитивно стало вокруг ,надоедливо и очень грустно ! Вот многие Липчане хотели посещать аквапарк , никакой нибудь фуфлы жныкий ,а достойный и современный , крутые аттракционы нужны ,чтобы Липчане не мотались в Воронеж , летом для желающих нужно организовать водные прогулки на катамаранах и прогулочных катерах по приемленным ценам не только на реке Воронеж ,но и на Матырском водохранилище ! А то наблюдаешь со стороны как местные толстосумы на гидроциклах ловко маневрируют на воде и создают волны ! Я тоже хочу и многие хотят покататься ,но цены ,цены то такие кусачие ,просто ужас !!!!
Дворник
13.11.2020 17:54
Возрождать туризм во время пандемии, тратить деньги большая глупость. Хотя если брать Липецкую область, то и возрождать нечего. Здесь одно направление из многих осваивали.