Общество
21042
05.11.2020 08:38
83

Работодателей обязали перевести на удаленку не менее трети работников

В знаменитое 159-е постановление внесено соответствующее изменение.

В постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» внесено существенное изменение: если ранее глава региона Игорь Артамонов рекомендовал работодателям (если это возможно по роду деятельности) перевести на дистанционную работу не менее трети работников, то с 3 ноября этот пункт документа стал обязательным.

Изменение тона постановления связано с ухудшением ситуации с заболеваемостью CОVID-19 в регионе.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь
05.11.2020 08:46
Медики не справляются.Давно пора кого можно посолить дома, естественно с оплатой. Дооптимизировались, совсем медицину развалили. Оплачивать труд надо, а не сокращать.
Юлия
05.11.2020 08:48
Хотела бы я посмотреть на электромонтажников работающих дистанционно! Прежде чем что то подписывать- нужно думать! Те кто считал нужным перевести-перевели, а остальные либо не могут, либо не хотят, но тут им тоже никто не указ.
))))
05.11.2020 08:49
Любовь, поСолить дома часть людей - это идея. Чинуш дома посадить просто, без них даже лучше станет. А как быть с теми, кто РЕАЛЬНО работает? Вы не поверите, но такие сотрудники есть и без них никуда!
Юлия
05.11.2020 08:53
Любовь, Те кто хотел или имел такую возможность-так и сделали, кто не хочет те и этот указ не исполнят. ФСС очень незаменимая организация, чтоб ее сотрудники работали во все карантины именно с офисов, или центры занятости например.
Тётя Дуся
05.11.2020 08:55
Интересно,а контролировать это предписание будет кто либо? Могу перечислить несколько учреждений,где руководители заставляют сидеть полный рабочий день весь персонал,хотя "по бумагам" коллективы на удалёнке.
Липчанка
05.11.2020 08:56
Закройте уже школы. Дети болеют легко.У некоторых просто исчезает вкус и обоняние.Даже температуры нет.Родители отправляют их в школу...
Врачей на удаленку!
05.11.2020 08:57
Пусть хоть немного отдохнут от безумных пациентов, жрущих ВСЕ лекарства подряд!
Правда
05.11.2020 09:02
Чушь,а не постановление.Напишите профессии кто может сидеть на удалёнке.Может врачей и медсестёр еще посадить на удалёнку.А зарплата будет тоже на удалёнке.
Перри Мэйсон
05.11.2020 09:02
Я по удалёнке работаю уже несколько лет
Отправьте губера на удаоенку он не успокоится