Общество
21037
05.11.2020 08:38
83

Работодателей обязали перевести на удаленку не менее трети работников

В знаменитое 159-е постановление внесено соответствующее изменение.

В постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области» внесено существенное изменение: если ранее глава региона Игорь Артамонов рекомендовал работодателям (если это возможно по роду деятельности) перевести на дистанционную работу не менее трети работников, то с 3 ноября этот пункт документа стал обязательным.

Изменение тона постановления связано с ухудшением ситуации с заболеваемостью CОVID-19 в регионе.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
17.11.2020 22:32
Натали, вы ждете чтоб все учителя вымерли?
гость
17.11.2020 22:30
почему не закрывают школы??? никто не пострадает, дети учатся на дистанционке,учителя работают, зарплату им платят.А то что на дистанционке учится труднее, так это бред.Если ребенок хочет учится, то и на удаленке он будет учиться, а вот если не хочет он и очно не учится и на дистанционке не будет. Сколько учителей уже умерло!! Закрывайте школы, а то через год учить некому будет.Вот Греф и обрадуется введет дистанционку постоянно.
В.М.
13.11.2020 13:03
А для возрастных людей удалёнка обязательно нужна.
В.М.
13.11.2020 13:01
Игорь, по моим наблюдениям, болеют учителя, врачи, культработники.....люди , скажем так, интеллигентных профессий. Не болеют люди на фермах, на полях, дорожники и т.д. Казалось бы на холоде. тяжёлый труд. Просто каждый занят своим делом. Там и дистанция и все меры безопасности соблюдаются. Не когда носик к носику общаться, собираться в кабинетах, навещать друг друга на работе. Уже многие об этом говорят. Пока люди не научатся жить рядом с инфекцией, они будут болеть, умирать пачками, заражать близких, знакомых, детей и так, пока человек от человека за десятки км будет жить. Тогда вирус нга планете отступит.
Натали
12.11.2020 22:40
Какая удаленка? Пусть дети учатся в школе!!!
в целях "борьбы"
10.11.2020 22:23
не забудьте перевести на удалёнку металлургов, водителей транспорта, врачей, энергетиков и т.д и т.п. ДБ..!
шкiльнiкУ
10.11.2020 22:21
твои слова, да грефу в уши
шкiльнiк
10.11.2020 22:04
Может в этой жизни школы\колледжи\вузы переведут на дистанционное обучение? Или во всех регионах, кроме Москвы иммунитет и люди тут не болеют?
Одни слова...
10.11.2020 17:41
По графику на удаленке, по факту все топают на работу))
родитель еще один
10.11.2020 15:30
Липчанка, может просто рабочее время учителя завершено? Позвоните администрации школы, на сайте посмотрите. Как же всем хочется в угол поставить да наказать....