Общество
18348
06.10.2020 10:20
132

Жалобы липчан на общественный транспорт скажутся на цене проезда

Для обращений пассажиров в управлении потребительского рынка и ценовой политики открыли «горячую линию». Управление потребрынка, которое регулирует цены на проезд, хочет оценить, как перевозчики, требующие повышения тарифа, работают сейчас.

В Липецкой области запустили работу «горячей линии» по приему жалоб на работу общественного транспорта. Канал обратной связи с пассажирами открыло управление потребительского рынка и ценовой политики. У «горячей линии» по транспорту, которых в регионе и так в избытке, есть своя уникальная функция.

- Нам важно мнение каждого пассажира, важно изнутри узнать, как перевозчики исполняют свои обязанности. В начале года глава региона указал, что повышение стоимости проезда стоит обсуждать, когда перевозчики начнут адекватно исполнять обязанности по существующим ценам. Нам важно оценить, услышали ли они губернатора, исправили ли огрехи в своей работе, стали ли уважительно относиться к пассажирам, удовлетворяет ли граждан состояние подвижного состава. Если мы увидим, что перевозчики действительно хорошо работают, предлагая повышения тарифов — будет один разговор. Если они не исправляют ситуацию и все равно требуют повышения стоимости проезда — разговор будет другим, - рассказал GOROD48 начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Юрий Букреев.

Напомним, в конце сентября перевозчики Липецка и Ельца потребовали увеличить плату за проезд пассажиров в автобусах. В 2020 году это уже третья попытка бизнеса поднять плату за проезд. Липецкие перевозчики в среднем хотели бы поднять тариф на четыре рубля.

Жалобы на работу общественного транспорта принимают в WhatsApp по номеру +7 (991) 344 27 53. В обращении укажите свои данные для получения обратной связи. Также в обращении необходимо предоставлять подробную информацию с указанием конкретных сведений: государственный номер транспортного средства, номер маршрута, направление движения, дата и время события. Обращения переадресуют перевозчикам для устранения выявленных недостатков.
0
0
0
0
0

Комментарии (132)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Орёль
06.10.2020 10:30
Рост цен в стране остановит только смена власти,когда прекратят разворовывать страну!
Смех и грех
06.10.2020 10:35
Орёль, а откуда уверенность в том, что новая власть воровать не станет?
Гортранс
06.10.2020 10:38
А управление потреб рынка общественным транспором не пользуются? Это во-первых! Во-вторых, выйдите на улицу и посмотрите что движется...весь этот немецкий хлам, пазики и лиазами пора списать давно, не говоря уже о запчастях, кондиционеров, отопления и внутренней обшивки салона (все прогнило), Частники даже внутри салона на немецком объявления убрать не могут...В -третьих посмотрите навигаторы в автобусах и сравните реальное утвержденное расписание и все станет понятно. Работать надо, господа, а не перекладывать свою работу на липчан, чтобы на ватсап замечания вам писали...
111
06.10.2020 10:43
Гортранс, +1000
Ашот
06.10.2020 10:45
Пазы начали разваливаться на ходу, а латать дыры не на что? Пазы - унижение города, позор области и безобразие. Скупают этот хлам у других областей за копейки, считая что для Липецка и так сойдёт.
Смех и грех
06.10.2020 10:46
Гортранс, а чем вам так помешали надписи внутри автобусов на немецком языке, вы в автобус садитесь, чтобы надписи читать?
Житель
06.10.2020 10:47
А не пробовал господин Букреев сам проинспектировать работу транспорта в разные время, отказавшийсь от своего транспорта и так же свиты " ИНКОГНИТО ". ВОТ БЫ И БЫЛО БЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ , ДА ПРИЧЕМ НЕ ОДИН ДЕНЬ А ТАК БЫ НЕДЕЛЬКИ ПОЛТОРЫ ДВЕ. ДА И МНОГИМ ДРУГИМ ИЗ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ.
Лу Лу
06.10.2020 10:49
Гортранс, пассажирский транспорт в Липецке работает плохо. Автобусы б/у из Германии грязные, похоже, их как помыли перед отправкой к нам, так до сих пор ни разу не чистили. Водители устраивают гонки на перегонки, в погоне за пасссажирами. Ездят в основном не аккуратно, по телефону разговаривают. Стоимость проезда повысить можно хоть до 50 руб, ничего не изменится, увы!
Соседка
06.10.2020 10:52
Букреев своих подчиненных заставляет пользоваться общественным транспортом. пару раз видели его в автобусе. Странно. Я думала такие люди только с водителем
Гортранс
06.10.2020 10:53
Смех и грех, а вы в других городах видели подобное? Я-нет. А в чем прикол немецкие наклейки изучать? А если вам в подъезде наклеят или в магазине объявление на немецком терминале такое же будет? Не фартово я думаю, правда? А вообще это говорит об отношении частников к липчанам. Тупо купили списанный немецкий транспорт и быстрее на маршрут деньги отбивать.