Общество
1351
06.10.2020 09:31
19

Художнику вернут кисточку

Памятник Виктору Сорокину планируют отремонтировать к ноябрю.

В середине лета трое подростков  повредили памятник Виктору Сорокину на бульваре его имени. Подростки отломали от самого нового городского монумента кисточку. В руке художника до сих пор торчит ее обломок. Но памятник планируют отремонтировать.

- Памятник художнику Виктору Сорокину находится на балансе управления главного смотрителя. Уже заказана новая кисть. Как только ее передадут в управление главного смотрителя, кисточку вернут в руку художника. Ориентировочный срок установки – конец октября, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

К слову, юных вандалов пока не нашли.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ттт
06.10.2020 09:54
похоже родилась новая традиция - отломай кисточку на счастье ..... Вы там можете что угодно бубнить про варваров и быдло мое мнение - памятник от которого можно что то отломать просто руками плохой памятник.
Смех и грех
06.10.2020 10:09
В Липецке есть традиция давать памятникам свои, народные названия, вроде "Мужик с полотенцем", "Битлы", и т. д. Сорокин без кисти тянет на "Мужик с протянутой рукой".
Памятник отвратительный !
06.10.2020 10:21
Сама манера этого скульптора отвратительна : какая-то небрежность, угловатость, недоделанность. Выглядит так, как-будто это не сам памятник, а предварительная заготовка. Вроде как Вагнер автор. Так у него все его творения такие - выглядят как недоделки. А образец - это скульптура "Первая учительница" напротив 44 лицея !!! Там какой-то московский скульптор ваял. Вот где красота ! А этот так - тяп- * в карман.
гость
06.10.2020 10:41
ттт, к сожалению есть такое дело , постамент надо было выше делать !
Ф1
06.10.2020 10:49
Памятник отвратительный !, памятник у лицея #44-просто набор манекенов.))
точно
06.10.2020 11:39
Смех и грех, вернее название памятнику " Метр с кепкой". На постаментестоит мужик высотой ниже 1,50 м. А к кисточке нужно ток подвести , мощностью 350 Вт, чтобы всех любителей кисточки один раз шарахнуло, но урок всем остальным был.
городу 48
06.10.2020 11:45
Ху О жник - это кто?! Горе- писаки, текст проверяйте!!!
Гость
06.10.2020 11:51
Нормальный памятник. Что не поставь все равно разобьют , люди живут такие.
Гость
06.10.2020 11:52
Нормальный памятник. Что не поставь все равно разобьют , люди живут такие.
Бывалый
06.10.2020 11:58
Кисточку надо сделать быстросъёмную и натуральную. Менять будет быстрее, да и гораздо дешевле. Да и традиция может появиться "От великого * начинающему, на творческое будущее" И лесенку к кисточке поставить. А мероприятие сделать торжественным.