Общество
2321
17.09.2020 17:01
13

В Липецкой области появятся свои заслуженные артисты и художники

В Липецкой области установят два новых почетных звания

Почётные звания «Заслуженный артист Липецкой области» и «Заслуженный художник Липецкой области»  учреждаются в целях  повышение престижа профессий артиста и художника и признания их творческих достижений в регионе. Сегодня комиссия регионального парламента рассмотрела соответствующие проекты постановлений.

Почётное звание «Заслуженный артист Липецкой области» будет присваиваться за высокие достижения в создании высокохудожественных образов, спектаклей, концертных программ, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества, а также за значительный личный вклад в развитие культуры и искусства нашего региона.

Почетное звание «Заслуженный художник Липецкой области» будет присваиваться за личные заслуги в сохранении и развитии культурного и нравственного потенциала области, воспитании подрастающего поколения, создание произведений живописи, скульптуры, графики, монументального и декоративно-прикладного искусства.

Все кандидаты должны иметь стаж профессиональной деятельности на территории Липецкой области не менее 10 лет. Ежегодно почетные звания будут присваивать двум представителям каждой профессии. 
Вручение удостоверения и нагрудного знака к почетному званию будет производиться в торжественной обстановке в День работника культуры, который отмечается 25 марта.

24 сентября проекты постановлений рассмотрит комитет по науке, образованию, культуре, спорту делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.   

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
х у д о ж н и к
18.09.2020 10:13
а судьи кто?
Елена
17.09.2020 22:41
Имя, Талантов, действительно, много ! Но звания всегда получали САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ! А сейчас , куда ни плюнь, одни звания! Половина получена по блату! И это звучит так смешно"Заслуженный артист области"! Смешно, грустно, противно,,, А дальше что? "Заслуженный артист Липецкого театра" или "Заслуженный артист ДК или филармонии"! ТУПИК!!!
Лавочница
17.09.2020 22:22
Школьников насильно гоняют на этот отстой, родителей заставляют покупать билеты и кормить бездельников минимум на полвека застрявших во времени.
Вопрос
17.09.2020 21:44
А заслуженные рыбаки будут?
Премудрый пескарь
17.09.2020 21:21
Чемпион Липецкой области по шахматам или легкой атлетике - это человек, победивший на чемпионате области. А кто такой «Заслуженный артист Липецкой области» или «Заслуженный * Липецкой области» то человек, сидящий ближе к тем, кто эти звания будет присваивать. Ну, вот как нынешние почетные граждане, 9 из 10 которых и рассматриваться в качестве кандидатов не должны. Да еще выдвигаются бывшими руководителями несуществующих ныне структур. Для чего? Чтобы все видел, что толкают фальсификат! Надо для страждущих ввести даже «Заслуженный артист квартиры № ? дома № ? по улице ... г. Липецка Липецкой области». Чем бы дитя ни тешилось... Как же Пушкин с Лермонтовым без этих званий обходились?
Включаем голову
17.09.2020 19:37
Оптимист, Заслуженный артист полиции хорошо ввести звание
Оптимист
17.09.2020 19:23
А почему нет заслуженных артистов в районах и сельсовета? Там тоже много талантов. "Заслуженный артист такого-то сельсовета". Очень круто звучит!
Да
17.09.2020 19:00
Заслуженный артист Южной Осетии Станислав Чернышевич подаст в суд. - Не надо унижать звание , - говорит он в интервью каналу ГТРК. - Еще пусть сделают Заслуженный артист Нижнего парка. Вообще обнаглели, добавил он
Перри Мейсон
17.09.2020 18:37
Имя, а что хотите? Им Ютуб театр заменил..
Перри Мейсон
17.09.2020 18:36
Предлагаю ввести звание, звание " Остроумие? Не, не слышал.." присуждается вам))