В России
2415
28.08.2020 11:16
16

Мотоциклисты портят газон стадиона «Юность»

Администрации стадиона «Юность» пришлось ввести правила посещения спортивного учреждения, чтобы сохранить газон.

Жителей Сырского Рудника обеспокоило объявление, которое появилось на воротах стадиона «Юность». В нем указано, что на стадион запрещено проходить с колясками, остроконечными палками для скандинавской ходьбы, выгуливать собак, ездить на роликовых коньках, самокатах и мотоциклах.

- Объявление не совсем правильно поняли. Вход на стадион свободный, по его территории можно проходить, на нем не запрещены спортивные занятия, - рассказали GOROD48 в департаменте физической культуры и спорта администрации Липецка. - Уведомление, в первую очередь, касается мотоциклистов. Они постоянно приезжают погонять на поле, которое еще и в эксплуатацию до конца не сдано. Если мотоциклисты будут его портить, то поле никогда до конца не доделают.

Вместе с мотоциклистами покрытие стадиона портят любители скандинавской ходьбы. Так что тем, кто пользуется для занятий спортом остроконечными палками, вход на стадион также запрещен. Если концы у палок тупые — добро пожаловать.

- Также нет запрета на занятия командным спортом. Приходите — играйте, все это бесплатно. Но надо понимать, что стадион — тренировочная площадка для спортивной школы. Если поле будет занято любителями, то сорвутся тренировки детей. Правило о согласовании игр с администрацией стадиона введено, чтобы не допустить таких ситуаций, - отметили в департаменте.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
28.08.2020 11:24
А любовью заниматься можно на травке.
а где можно ездить на мотоциклистах ?
28.08.2020 11:29
"Запрещено ездить на роликовых коньках, самокатах и мотоциклистах"..- все таки советское обрзование по праву было лучьшим в мире .
Инстраграммчик почИтывать надо !
28.08.2020 11:38
Светлана, НУЖНО ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
липчанин
28.08.2020 11:39
Вход надо сделать платным, нечего там всякой шалупони собираться, а с палками пусть по асфальту ходят всякие доходяги с собаками.
Трусиля
28.08.2020 11:40
Автор статьи с юмором и катается на мотоциклистах )))))
Ваш
28.08.2020 12:03
а где можно ездить на мотоциклистах ?, "Все таки советское образование по праву было ЛУЧЬШИМ в мире". Ватан, советско образованные граждане заряжали воду и лечили синяки от телевизора, сейчас, они же лечатся "святой" водой и целуют мощи. Но даже в Совке знали как пишется "Лучше"
Четкий пацан
28.08.2020 12:08
Вот облом то!!! А я давно хотел на мотоциклистах покататься!!!))))
Андрей
28.08.2020 12:17
Администрация стадиона не хочет повесить огромное объявление ,что работы по реконструкции стадиона оплачены и акт выполненных работ подписан....а покрытия на новом стадионе уложены с нарушением технологии и вся "резина " УЖЕ!!!! разошлась по швам. Я обращался в администрацию и получил ответ , что исправят по гарантии.....КТО ПОДПИСЫВАЛ ПРИЕМКУ ОБЪЕКТА? Уже спотыкаются на дорожках....Сейчас свалят что мотоциклом все порвали....цирк...Проход на стадион только через калитку пешеходную, а там наплыв из бетона...на велосипеде хрен проедешь , нужно слазить....ПОЗОР! РАСПИЛ БЫДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ!!! А стадион был предвыборным подарком Артамонова Руднику. В сентябре голосуем за Е.Р......
Позор
28.08.2020 12:24
В любой ситуации найдут повод оградить место страшным забором, сделать платный вход, будку с Бородачём. А обвинить во всём вражеские Западные силы. Строго по методичке Кремля.
Диванный спортсмен
28.08.2020 14:05
Спортсмены хреновы! Палки для скандинавской ходьбы - тупоконечные. Остроконечные - трекинговые палки.