Экономика
3059
26.08.2020 16:27
88

В Липецкой области дорогое пшено и дешевый сыр

Перечень продуктов, которые в Липецкой области в июле оказались дешевле, чем в других регионах Черноземья, оказался коротким – в него попали сыр, яйца, картофель, капуста и лук. Самым дорогим продуктом оказалось пшено.  

Килограмм сыра в Липецкой области стоил 491,79 рубля – в соседней воронежской области его цена была ненамного выше, 517,65 рубля. Стоимость десятка яиц составила в нашем регионе 50,44 рубля против 56,3 рубля в Тамбовской области. Дешевыми оказались картофель (27,63 рубля), капуста (22,05 рубля) и лук (26,56 рубля) – самыми дорогими эти корнеплод и овощи оказались в Курской области – 36,6 рубля, 27,15 рубля и 34,78 рубля соответственно.  

В число самых дорогих из наблюдаемого перечня попало пшено – в Липецкой области цена за килограмм составила 51,88 рубля, в Белгородской – 42,16 рубля.  

Литр водки в Липецкой области стоил в среднем 575,15 рубля, самым дешевым он остается несколько последних лет в Белгородской области (550,94 рубля за литр), дороже всего водка обошлась в июле жителям Тамбовской области (634,44 рубля за литр), сообщает Липецкстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доллар 76 евро 90
26.08.2020 16:42
Молодцы
Ваш
26.08.2020 16:53
Этот сыр по 491 руб. есть невозможно. Как пластилин. Да и сыром это назвать сложно. Одно импотртозамещение
Дед Пихто
26.08.2020 16:54
Никакого сыра в Пипецке нет, есть непонятная херня на пальмовом масле.
Уж да уж
26.08.2020 17:00
Сырный продукт,в лучшем случае. А так и на заборе написано,а там...
Animal planet
26.08.2020 17:00
Ваш,точно.Тоже самое про шпроты. Нигде не мог найти латвийские шпроты,а они оказывается под санкциями. А вообще все подорожало.
Лия Самойловна
26.08.2020 17:02
Таки что ви хотите?! Вам же Володя ещё весной говорил. Что РФ в 2019 г. установила мировой рекорд по закупке пальмового масла - было впервые в истории России импортировано более 1 миллиона тонн! По-моему, 1080 000 тонн. Ну не возвращаться же ж/д цистернам, в которых за границу переправляется нефть, пустыми! Ви ничего не смыслите в экономике!
Animal planet
26.08.2020 17:02
Дед Пихто, а кто тебя заставляет брать херню.Бери в упаковке вкуснотеево. Мичурино молоко делает натуральные сыры,но в Липецке почему то магазины закрылись.
Котёлкин
26.08.2020 17:04
Ха! Захотели сыра из молока за 491 рубель. Смишныи!.. Я вот настоящий сыр ещё не видел дешевле 700 рублей за 1 кг. Мне он ндравицца. Вкусныый!
Математика
26.08.2020 17:12
Не нойте! Сказали 4% инфляция в год,надо верить!
60+
26.08.2020 17:25
Какой сыр из пластилина и пальмы , нормальный сыр от 700 р и выше .