Экономика
3058
26.08.2020 16:27
88

В Липецкой области дорогое пшено и дешевый сыр

Перечень продуктов, которые в Липецкой области в июле оказались дешевле, чем в других регионах Черноземья, оказался коротким – в него попали сыр, яйца, картофель, капуста и лук. Самым дорогим продуктом оказалось пшено.  

Килограмм сыра в Липецкой области стоил 491,79 рубля – в соседней воронежской области его цена была ненамного выше, 517,65 рубля. Стоимость десятка яиц составила в нашем регионе 50,44 рубля против 56,3 рубля в Тамбовской области. Дешевыми оказались картофель (27,63 рубля), капуста (22,05 рубля) и лук (26,56 рубля) – самыми дорогими эти корнеплод и овощи оказались в Курской области – 36,6 рубля, 27,15 рубля и 34,78 рубля соответственно.  

В число самых дорогих из наблюдаемого перечня попало пшено – в Липецкой области цена за килограмм составила 51,88 рубля, в Белгородской – 42,16 рубля.  

Литр водки в Липецкой области стоил в среднем 575,15 рубля, самым дешевым он остается несколько последних лет в Белгородской области (550,94 рубля за литр), дороже всего водка обошлась в июле жителям Тамбовской области (634,44 рубля за литр), сообщает Липецкстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
27.08.2020 17:06
НЕ ПАТРИОТ, а если серьезно, все причины отъезда Довлатова и многих других хорошо описаны Высоцким в песне "Мишка Шифман")))
Перри Мейсон
27.08.2020 17:00
НЕ ПАТРИОТ, "Через два года Довлатов из-за преследований властей эмигрировал из СССР" О как... А там не расшифровывается термин "преследование властей"? Это как?
Перри Мейсон
27.08.2020 16:56
НЕ ПАТРИОТ, "Его опровергла и отвергла сама советская власть!" В чем его опровергла советская власть?
Перри Мейсон
27.08.2020 16:54
НЕ ПАТРИОТ, ну и? Что это за ссылка? Сам Довлатов это по другому рассказывает))) Или у вас к Культуре РФ доверия больше, чем к самому Довлатову?)))
НЕ ПАТРИОТ
27.08.2020 16:15
Перри Мейсон, Именно после первой иностранной публикации, о которой Довлатов якобы и не подозревал, в 1976 году он был исключен из Союза журналистов. Через два года Довлатов из-за преследований властей эмигрировал из СССР и оказался в США. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/persons/8262/sergei-dovlatov ]
Перри Мейсон
27.08.2020 16:05
НЕ ПАТРИОТ, выперла?)) То есть он не хотел уезжать из СССР в другие "цивилизованные страны"???
НЕ ПАТРИОТ
27.08.2020 16:03
Перри Мейсон, Его опровергла и отвергла сама советская власть!
Перри Мейсон
27.08.2020 15:58
НЕ ПАТРИОТ, "ОДНОГО лишь Довлатова..." Пусть кто-нибудь опровергнет ОДНОГО Довлатова...
НЕ ПАТРИОТ
27.08.2020 15:40
Перри Мейсон, ОДНОГО лишь Довлатова... И хочу напомнить, что выперла его СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, которая ПРАВИЛЬНАЯ)))
Перри Мейсон
27.08.2020 14:54
НЕ ПАТРИОТ, "Но Вы стараетесь сравнения Довлатова представить,как истину в последней инстанции" Нет.. Всего лишь мнение человека, которого нельзя уличить в двойных стандартах. А истину не знает никто.