Происшествия
1839
03.04.2024 17:45
20

Заработав на наркотиках 1000 рублей, 18-летний парень сел на 8 лет 6 месяцев

Парень попался на сбыте 43,4 грамма марихуаны.

Усманский районный суд приговорил 18-летнего парня к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотиков в значительном размере.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в апреле прошлого года парень приобрёл 43,4 грамма марихуаны и хранил её для последующего сбыта. А 12 апреля 2023 года он продал наркотики за 1000 рублей и попался.

Приговор ещё не вступил в силу.
3
7
2
1
5

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С Сокола
04.04.2024 20:07
А мужику, который чуть 11 летнюю девочку не убил, 6 месяцев поселения.
Адвокат Черный
04.04.2024 19:17
Что скажешь, жёсткий приговор! Нужно обязательно обжаловать в Областном суде. Шанс на смягчение приговора небольшой, но есть. Я не экстрасенс, но предложу с большой вероятностью, что защитник был по ст 51 Конституции РФ. Парень пустил свою судьбу на самотёк. Вот и результат. Не тот случай, когда экономят на адвокате, своей судьбе и своей жизни!
Викторм
04.04.2024 12:04
Вон, до этого новость - Жительница Грязей получила 7 лет за смертельный удар ножом. А тут за травку 8,5....
клин клином
04.04.2024 11:02
Зато военные комиссары не нагрянут.
zzloyzz
04.04.2024 09:46
18 летний парень сломал себе жизнь. Профессию нормальную не получит, человеком и семьянином будет сложно стать в дальнейшем. Государству его кормить и содержать придётся 8,5 лет.
Викторм
04.04.2024 08:53
Нет, в самом деле... Не за синтетику, не за героин. За немного травки 8,5 лет.... Это что за приговоры пошли? И та же Усмань перевозчикам за промышленные количества синтетики меньше дает...
Викторм
04.04.2024 08:25
Хм... 45 грамм - 1000 рублей? Недорого... Но 8,5 лет 18-и летнему за такое - не просто перебор, а какая-то насмешка над законом. Действительно, за убийства и прочие особо тяжкие сплошь и рядом меньше дают.
Дик
04.04.2024 08:19
Трагедия для родителей. Но за наркотик надо сурово наказывать!!!.
Ентот пэтриот
03.04.2024 22:20
А сколько нынчя за убийство дают, огласите пожалуйста.
Викторм
04.04.2024 08:49
Ответ Насочинял. От неграмотности. За убийство дают от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ответ
04.04.2024 08:23
Убийство наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
а разве
03.04.2024 22:56
отравление других граждан наркотиками это не убийство? мало дали,пусть молится за этот срок.
Нонка
03.04.2024 18:43
Резвость свою поубавит! Работать надо на производстве ,а тут хотелки по лёгкому деньжат срубить!Хороший срок -огромный!