Общество
5115
12.08.2020 09:35
19

Липецкая школа будет сотрудничать с московскими педагогами

Липецкие школьники онлайн смогут изучать практику столичных учреждений образований в сфере информационных технологий.

Школа №26 заключила соглашение о сотрудничестве с ведущими учреждениями образования России в сфере информационных технологий в рамках проекта «Сеть партнёрских школ». Участие в проекте, как сообщает председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова, поможет липецким школьникам изучать курсы лучших преподавателей страны и выезжать на тематические семинары.

- Школьники, участвующие в этом проекте, помимо обычной школьной учебы, будут изучать в рамках урочной и внеурочной деятельности онлайн-курсы преподавателей лучших школ нашей страны и систематизировать знания на выездных семинарах, конференциях. Администрация школы №26 заключила договоры о сетевом взаимодействии по изучению языка программирования Python для учащихся 9-11 классов с Бауманской инженерной школой № 1580 в Москве, по изучению 3D моделирования в программе Fusion 360 для учащихся 6-8 классов со столичной школой №1329 , по робототехнике для учащихся 3-6 классов с президентским физико-математическим лицеем Санкт-Петербурга, другими учреждениями страны. Уже разработаны проекты учебных программ по предметам, а также программы исследовательской, проектной и внеурочной деятельности школьников. Реализация проекта – это новый виток в формировании информационных компетенций детей и способ повышения качества образования, - считает Светлана Бедрова.

Напомним, школа №26 была открыта в микрорайоне "Победа" 2 сентября 2019 года. По большей части, ученики этой школы — это ребята из новостроек соседних микрорайонов, а также Хрущевки и Ленино. Учреждение образование имеет уклон в IT-технологии.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доктор Преображенский
12.08.2020 09:38
Это задел на будущее дистанционное обучение?
Гость
12.08.2020 09:48
Школа 26 - это 30 мкр, а школа 27 - это Манеж. Редактор, исправляй!
учитель начальных классов
12.08.2020 10:02
Сотрудничать в плане зарплаты????
Кот учёный.
12.08.2020 10:20
Прям у меня под окнами,какая хрень двигала мной,когда я купил квартиру в этом муравейнике. Ведь хотел же приобрести вторичку в зелёном районе. Бесят эти школы и садики рядом с домами. А на Елецком вообще треш,футбольное поле во прямо во дворе.
Антисоветчик
12.08.2020 10:41
Идея хорошая, но маловыполнимая. Прежде чем изучать IT дистанционною, надо пройти математику в классе. И основы программирования. То же самое относится к робототехнике. Механика, привода, микропроцессоры. Вы реально думаете, что это можно изучать дистанционно? Хотя для надувания щёк сойдёт.
цирк
12.08.2020 10:56
ну и кто у нас лучшие преподаватель страны -назовите фамилию-надеюсь хоть он то не участвовал в ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ- и совесть его чиста ,но вот про что ему рассказать большой вопрос, если только как без войны, за двадцать лет, в россии ничего не осталось, по сравнению ,что было и попытаться назвать кто в этом виноват-какой виток, вам метлу страшно доверить-147 процентов
программист
12.08.2020 11:12
Антисоветчик, Вот и я о том же,IT это будущее России,а заводы нам не нужны,да и работать на них уже никто не хочет...
Антисоветчик
12.08.2020 11:31
цирк, я учитель, обычной школы, преподаю физику и информатику. Я участвовал в работе участковой избирательной комиссии, в частности на выборах губернатор. Я голосовал и поддерживал кандидатуру Токарева. И следил, что на вверенном мне участке не было "фальсификаций". Результат за представителя ЕР 3/4 населения. Это не мы голосуем за "жуликов и воров" это делаете вы. Что же до развала. А нечего было разваливать. к началу 90-х развалилось всё, всё что можно и это не заслуга Ельцина или Путина, это мы сами всё развалили и растащили по своим "пещеркам"
Антисоветчик
12.08.2020 11:40
программист, я не против IT, я против профанации в этом вопросе. Сложность разработки ПО и технического обеспечения, требует более раннего вхождения в профессию. Идея руководства школы верна. Не верен подход. Смысл его следующий, давайте заключим договора и всё будет хорошо. Не будет. Нужен комплексный подход. В части изучения математики, физики и информатики. У нас много школ с гуманитарным уклоном, а вот реально физмат-школ нет. А они нужны, для того что бы функционировало предприятия, литераторы не нужны, а вот специалисты, да. Но дистанционно этому научится нельзя.
А за чем на фото
12.08.2020 12:20
Артамонов и гулевский ?