Происшествия
14780
12.08.2020 08:39
109

На кладбище под Липецком разорили 80 могил

Полиция проводит доследственную проверку. Под подозрение попали подростки.

11 августа жители села Крутые Хутора Липецкого района обнаружили разоренное местное кладбище. Вандалы разрушили множество надгробий: повалили кресты и памятники, разбили несколько могильных плит, сломали ограды. 

UDCbWUF-Q-w.jpg

XVJAr-DepdY.jpg

MuNWNFSYc6g.jpg

dwiZIdLGi6Q.jpg

«Вот такой ужас сотворили несколько подростков на кладбище в Крутых Хуторах. Разрушено очень большое количество памятников, крестов и оградок... Говорят, что этим «детишкам» по 13 лет. Хотелось бы взглянуть в глаза родителям этих мальчиков», - пишут в соцсетях жители села.

- На кладбище повреждены 80 могил, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Начата доследственная проверка.

По словам полицейских, проверяется версия о причастности к акту вандализма подростков. Решение о возбуждении уголовного дела или иных процессуальных действиях будет принято после завершения проверки.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И п
12.08.2020 08:49
Человечество идёт к самоуничтожению
Гость
12.08.2020 08:59
Родители данных 'героев' восстановят .
Правда
12.08.2020 09:00
Мертв ые не спят.Кара неизбежна.
Логика
12.08.2020 09:03
Детям заняться нечем, на исправительные работы их- пусть на кладбище погорбатятся
всякое бывает
12.08.2020 09:06
. (Хотелось бы взглянуть в глаза родителям этих мальчиков, - пишут в соцсетях жители села.)Мамашки мальчиков,могут вам и глазки выцарапать за своих чад.
Зоозащитница
12.08.2020 09:08
Посягание на святость. Надругательство над покойными это полная бездуховность. Ниже катится уже некуда.
Я уже устал повторять
12.08.2020 09:16
Логика, что все такие поступки вытекают от отсутствия правильного и кропотливого воспитания со стороны родителей и опекунов. С раннего детства необходимо объяснять что хорошо, что плохо, что можно делать, а что - нельзя! Родители должны привить ребенку правильные интересы с детства: чтение книг, занятие спортом, страсть к учебе, уборка по дому и т.д. Когда родители забивают на детей и не контролируют круг общения, это все вытекает в такие проявления, а бывает, что и еще хуже!
И п
12.08.2020 09:17
В СССР такого не было
А завтра у входа
12.08.2020 09:19
Будет акция на изготовление памятников и их установку...может быть
Могут
12.08.2020 09:21
всякое бывает, и выцарапать, но нельзя забывать об одном моменте, во всех цивилизованных странах за осквернение могил и святынь, жесткая и неотвратимая уголовная ответственность и никаких штрафов. А что у нас??? А у нас, как и во многих ситуациях есть разные варианты привлечения к ответственности, в т.ч. и отказ от таковой вообще. Политика государства должна быть очень жесткой за осквернение могил! И никакие мамы не выцарапают глаза!