Происшествия
14782
12.08.2020 08:39
109

На кладбище под Липецком разорили 80 могил

Полиция проводит доследственную проверку. Под подозрение попали подростки.

11 августа жители села Крутые Хутора Липецкого района обнаружили разоренное местное кладбище. Вандалы разрушили множество надгробий: повалили кресты и памятники, разбили несколько могильных плит, сломали ограды. 

UDCbWUF-Q-w.jpg

XVJAr-DepdY.jpg

MuNWNFSYc6g.jpg

dwiZIdLGi6Q.jpg

«Вот такой ужас сотворили несколько подростков на кладбище в Крутых Хуторах. Разрушено очень большое количество памятников, крестов и оградок... Говорят, что этим «детишкам» по 13 лет. Хотелось бы взглянуть в глаза родителям этих мальчиков», - пишут в соцсетях жители села.

- На кладбище повреждены 80 могил, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - Начата доследственная проверка.

По словам полицейских, проверяется версия о причастности к акту вандализма подростков. Решение о возбуждении уголовного дела или иных процессуальных действиях будет принято после завершения проверки.
0
0
0
0
0

Комментарии (109)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВИЕ
15.08.2020 19:33
Вия, от государства зависит все :какие книги печатают ,какие фильмы смотрят В Америке да и в Европе однополые браки проповедуют,из детей делают ОНО.Это тоже свободные государства.Это что же, семья должна от государства своих детей получается защищать?Нет ,кумушка государство должно ограждать от плохого,тогда и в семьях порядок будет.А пионерия и комсомол города строили ,от фашистов страну защищали вот на чем надо воспитывать.А страна дала людям бесплатное образование,медицину 16:ти часовой рабочий день,первый в МИРЕ декретный отпуск женщинам. Но то что утратили:и у ИИСУСА были предатели.
Виват
14.08.2020 22:28
Галина, успокаивает толь ко то что эти дети уже вырастают без пионерии и без комсомола, их головы никто не забивает идеологией и растут они в свободном обществе
НЕ ПАТРИОТ
13.08.2020 11:02
В США, "И только в колхозной Рашке,мозг у людей-парашка." - может быть... Но это не от того, что у нас на кладбищах памятники и оградки, а от того, что выросло поколение дебилов. Я бы этих уродов пожизненно бы сослал на каменоломни добывать материал для таких вот памятников.
Баба Яга
13.08.2020 10:37
В США, не надо США в рот заглядывать, у них и сапоги неграм целуют и на коленях ползают...
Обычка
13.08.2020 10:20
США, Россия, Гондурас... Не оскорбляйте друг друга. Людьми оставайтесь.
Галина
13.08.2020 09:10
Почитала отзывы. Вы о чем, люди? Развели демагогию. О политике, о налогах, церковь приплели. Очнитесь! Это творят наши дети. Кого мы с вами вырастили?
Оксана
13.08.2020 09:04
Вот кого по настоящему боюсь, так это борзых подростков. Таких по понятиям не загоняешь и законами не напугаешь. Они, друг перед другом хорохорясь, убьют тебя и на мобилу снимут. И вырастают такие "красавцы" вот из таких - кто сегодня не чтит даже память усопших. Однозначно - наказывать! Должны знать цену своим поступкам.
Вия
13.08.2020 08:59
А я, как мама подростка, скажу: если мой сын мячом разбил окно - я плачу, если с товарищами в школе оторвал жалюзи - вешаю, если еще чего натворит - буду отвечать. Не вина государства, что я воспитала раздолбая. Показывала бы ему ремень время от времени, может он чего бы и боялся. Сама упустила - сама и отвечаю. Причем здесь церковь? Причем государство? Местному отделению полиции необходимо все выяснить и непременно принять меры. Разорить кладбище, где покоятся родные и любимые кем-то люди - это верх варварства и неуважения. Таких надо наказывать!
Для
13.08.2020 08:11
В США, мы живем не в сша и в каждой стране , свои порядки и не чего нет плохого в том , что оградка и можно под хоронить . Это очень удобно , близкие родственники все в одном месте и не надо кататься по другим городам и районам . В сша молятся сидя , а у нас стоя и что , нам тоже все надо пересмотреть . От того , где , как хоронят не зависит поведение таких , не могу даже назвать , у меня нет такого слова . Как они и их родственники будут жить с этим?Какое бы они не понесли наказание , это на всю жизнь . Хотя , им может быть все ровно .
Роман
13.08.2020 07:47
Вот такая мразота растёт.