Спорт
3043
07.08.2020 14:31
30

«Металлург» благословили на выход в ФНЛ в Задонском монастыре

Перед стартом чемпионата «красно-чёрные» совершили небольшое паломничество. 

Липецкие футболисты, несмотря на плотный тренировочный график перед стартом чемпионата, нашли время, чтобы съездить в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь.

Как рассказали GOROD48 в клубе, «Металлург» и раньше ездил в святые места перед важными сезонами и даже отдельными играми. Но нынешний визит стоит особняком, ведь впервые за 12 лет перед командой официально стоит высокая цель – добиться повышения в классе и выйти в Футбольную Национальную лигу. Именно за это футболисты ставили свечки в соборе Владимирской иконы Божьей матери и по этому поводу получили благословение. 

- Липецкий край очень благодатный, - отметил встречавший спортсменов отец Иоанн, - Не зря Задонский монастырь называют Русским Иерусалимом. Не случайно к нам стекаются паломники со всей страны. И главная футбольная команда Липецкой области достойна играть, минимум, в первом дивизионе, а возможно и ещё выше. Слышал, что вы поставили высокие задачи. Благослови вас Господь, чтобы всё получилось.

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.23.jpeg+2020-08-07-14.31.02.jpg\

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.34.jpeg+2020-08-07-14.31.02.jpg

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.58.jpeg+2020-08-07-14.52.02.jpg

Напомним, что первый матч «Металлург» проведет уже в это воскресенье, 9 августа на своём поле с дублем воронежского «Факела». Начало матча в 17:00. Правда, из-за коронавирусных ограничений попасть на игру смогут далеко не все болельщики. По предписанию Роспотребнадзора, на стадион пустят только 10 процентов зрителей от его вместимости т.е. 1 тысячу человек.

Чтобы попасть в число счастливчиков, нужно раньше других оказаться у билетных касс, которые откроются в день игры в 12.00.  При входе на стадион у зрителей будут проверять наличие медицинских масок и перчаток, а также измерят температуру. Тем, у кого она будет выше 37 градусов, в допуске откажут.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Грех
07.08.2020 14:50
Благословлять на тщеславие.
Александр
07.08.2020 15:11
Правильно сделали, спасибо.
Александр
07.08.2020 15:12
С одной стороны, спорт - это плохо, с другой стороны, в здоровом теле здоровый дух.
Александр
07.08.2020 15:12
Раньше были секции в Ельце по футболу, куда мог прийти каждый. Сейчас, думаю, их очень мало.
Грех
07.08.2020 15:14
разводиться, воровать, убивать словами и делом, насиловать и другое, гоняться за славой, погонять мяч грешно ли?
Игорь
07.08.2020 15:24
Слияние жрецов со спортом умиляет.))
12oz. Mouse
07.08.2020 16:11
Игорь, профессиональный футбол - это вид шоу-бизнеса :)))
Игорь
07.08.2020 16:16
12oz. Mouse, Как и профессиональное жречество.))
Ну шо
07.08.2020 16:16
Помогаеть???? Стать чампийонами??? Смех да и только! Ваши шоу -постановки с ряжеными!!! Или футболисты в сговоре? Мзду дають, за театр, на джипики и особнячки.
Икс
07.08.2020 16:16
12oz. Mouse, вы правы, как никто.