Политика
9521
29.01.2020 11:10
47

Горожане могут ознакомиться с проектом изменений в Устав Липецка в фойе горсовета

К мощам городской Конституции доступ будет открыт до вечера 13 февраля.

Проект «О внесении изменений в Устав городского округа город Липецк Липецкой области Российской Федерации» стал доступен для липчан. Об этом сообщила пресс-служба Липецкого горсовета.

устав2.jpg

Документ находится в фойе первого этажа горсовета на улице Советской, 22. Ознакомиться с проектом изменений городской Конституции, предложенной депутатами -«единороссами», можно с сегодняшнего дня до 17.30 13 февраля. В эти же дни липчане могут направлять свои предложения по проекту в письменной форме по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 22 или по электронной почте publ@sovetskaya22.ru, в устной форме - по телефонам 239-362, 239-361 с сообщением информации, включающей фамилию, имя отчество, дату рождения, место жительства. Проект документа опубликован в областном издании «Липецкая газета» и на официальном сайте Липецкого горсовета в разделе «Документы» («Публичные слушания»).

Напомним, что главной из 50 предложенных поправок является отказ от смешанной системы выборов в горсовет в пользу мажоритарной. Если ее примут, то осенью этого года липчанам предстоит избрать в горсовет не 48 депутатов, а 36 (в новом созыве не окажется 12 парламентариев, попавших в горсовет по итогам выборов в 2015 году по партийным спискам). В новой редакции Устава предусмотрено появление двух новых статей. Так, статья 18.1 предусматривает отзыв горожанами депутатов и даже главы Липецка, если они будут осуждены по статьям Уголовного кодекса. Еще одна новая статья, 56.1, регламентирует созыв так называемого Молодежного парламента Липецка.

Вчера на сессии городского Совета против отказа от смешанной системы выборов выступили депутаты всех фракций, кроме «Единой России».
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Берия
29.01.2020 11:19
Зачем устав, давайте сразу декларацию о независимости.
Житель
29.01.2020 11:24
Внесите в поправку оставить 4 депутата от каждого округа остальных разогнать , так как они не хрена не решают проблемы горожан. А только злят своими предложениям. А прежде чем что-то предложить они бы сами попробовали.
скоро и в Липецке !
29.01.2020 11:33
2018 году на реализацию программы по благоустройству в Кировской области из федерального бюджета было выделено около 300 миллионов рублей. Антилидером по неосвоенным деньгам стал областной центр. Кирову не удалось потратить 31 миллион рублей. В 2019 году не было завершено строительство улиц Ивана Попова и Мостовицкой в Чистых Прудах, не проведены работы по нанесению дорожной разметки и установке светофоров. В то время как на это было выделено около 100 миллионов рублей – существенная сумма для безопасности кировчан. Кроме того, Киров стал лидером по количеству объектов с дефектами и недостатками качества, - сообщают в партии.
Уваркина готовься !
29.01.2020 11:34
Сегодня, 29 января, на заседании Кировской городской думы будет решен вопрос об отставке главы администрации города Илья Шульгина. Кировский городской политсовет «Единой России» рекомендовал депутатам поддержать отставку сити-менеджера. На сайте партии сообщается о претензиях к чиновнику.
Уваркина - это про тебя ?
29.01.2020 11:36
Жители хххххххх области должны видеть вашу работу и практический результат реализации национальных проектов. А если они видят, что асфальт кладется в снег, а новая дорожная разметка разрушилась в первый же день, что они должны думать?! Конечно, после такого уровень доверия к вам значительно снижается. Работы должны проводиться максимально качественно и в срок. Если мы обещали построить к хххххх, значит, мы должны построить его к хххх. Муниципальное образование должно понимать степень ответственности, которую несет перед людьми, поэтому подходить халатно к выполнению этих работ просто недопустимо
Дибилу который уводит от темы
29.01.2020 11:38
скоро и в Липецке !, Слыш И ЧТОТЫ НЕ ВПРОВИТЕЛЬСТВЕ? Меня не интересует что там в кировский обл. творится
гость
29.01.2020 11:40
Дибилу который уводит от темы, А ТЫ ЗАМЕНИ КИРОВ НА ЛИПЕЦК ! И найди 10 отличий ! Уваркина тебе за это спасибо скажет ! Она же слуга народа ! А ты народ ! Что тебе надо ? А народ ? Уваркина всё исполнит !
Дибилу который уводит от темы
29.01.2020 11:48
гость, Ты ей скажи в глаза, а выступать как ты делаешь каждый может. Да и чесать она хотела, сколько здесь требований к её работе.
гость
29.01.2020 12:05
Дибилу который уводит от темы, так ты не народ ? И тебе ничего не надо ? Не нужны слуги народа в виде Уваркиной !? Ну , тогда , все свободны !
программист
29.01.2020 12:11
цифровая экономика в деле! прочитать текст можно только на бумаге и по одному адресу. класс! выражайте мнение , анализировать не надо принимайте как есть!