Общество
11269
19.12.2019 17:06
66

Скандальное предприятие на территории Сселок работать не будет

Владелец завода так и не предоставил в органы власти разрешающие производство документы. 

Загрузка плеера
Сегодня в администрации области проходит совещание посвященное судьбе завода по выпуску обуви из ПВХ, который разместился на территории Сселок.

Как заявил перед началом совещания вице-губернатор Дмитрий Аверов, владельцы предприятия «БизнесЛ» так и не предоставили в администрацию и Роспотребнадзор документы, необходимые для того, чтобы завод функционировал.

- Мы можем сделать заключение, что завод выпускать продукцию до предоставления таких документов не может, - рассказал Дмитрий Аверов. - Я думаю, что это предприятие на территории Сселок вообще не может заниматься заявленным видом деятельности. Администрация области будет настаивать на этой позиции. 

Напомним, что 15 декабря жители Сселки собрались у входа на территорию предприятия и потребовали прекращения его деятельности. Местные жители уверены, что производство обуви из ПВХ нанесет непоправимый вред экологии поселка. 

За два дня до народного схода на предприятии побывала комиссия администрации области. Владельцу завода дали время до 19 декабря для предоставления разрешительных документов на производство в Роспотребнадзор и управление экологии и природных ресурсов.

0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
19.12.2019 17:23
21 декабря в школе вроде мэр сказала сходка будет.
вот и ларчик открылся
19.12.2019 17:25
А мы ещё и не верили,что эти китаёзы там будут работать. Артамон щёлкнул пальцами и всё отменилось....
Берия
19.12.2019 17:27
Ну возьмёт и перенесёт чуть подальше, если есть прибыль, от неё не отказываются. Не в одном дворе , так в другом. А нет бы расстрелять.
Перри мейсон
19.12.2019 17:29
Тогда возникает вопрос , А как вообще эта бодяга могла начаться ?!, В путинской России кто хочет и как хочет ,что хочет ,то ворочает!?.
гость
19.12.2019 17:31
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА, Сселки.это не промзона где можно промышленные предприятия открывать,тем более обработанные теплом ПВХ небезвредно человеку,а выбросы будут идти в воздух ,где на площадке дет.садика будут гулять дети.Этого допускать нельзя!!!
плохое решение
19.12.2019 17:32
Тогда пусть ссёлские не ездят на работу в город. Итак транспорт переполнен.
Ссёлки сила
19.12.2019 17:41
Здесь справо и слево от бывшего подсобного хозяйства раздали участки многодетным семьям, посёлок Радужный, Новосёлкино, село Ссёлки, детский сад, ЯСЛИ для малышей построили, школа. Всё это рядом. Ещё рядом с. Плеханово, с. Бутылки, с. Жёлтые Пески и т.д. и т.п. Здесь не может быть пром. зоны и никаких предприятий. Единственное направление от города с чистым воздухом.
Михалыч
19.12.2019 17:48
Любят у нас проблему из ничего сделать. В Липецкой области очень много пустующих мест, где можно организовать это производство. Но нет надо обязательно лезть туда, где можно гадить и вредить людям!
Жёлтые Пески
19.12.2019 17:59
Нужно в Жёлтых Песках убрать чугунолитейное производство.
дед
19.12.2019 18:09
Дмитрий , а кто это придумал людей травить , поди коррупционеры .