Общество
11270
19.12.2019 17:06
66

Скандальное предприятие на территории Сселок работать не будет

Владелец завода так и не предоставил в органы власти разрешающие производство документы. 

Загрузка плеера
Сегодня в администрации области проходит совещание посвященное судьбе завода по выпуску обуви из ПВХ, который разместился на территории Сселок.

Как заявил перед началом совещания вице-губернатор Дмитрий Аверов, владельцы предприятия «БизнесЛ» так и не предоставили в администрацию и Роспотребнадзор документы, необходимые для того, чтобы завод функционировал.

- Мы можем сделать заключение, что завод выпускать продукцию до предоставления таких документов не может, - рассказал Дмитрий Аверов. - Я думаю, что это предприятие на территории Сселок вообще не может заниматься заявленным видом деятельности. Администрация области будет настаивать на этой позиции. 

Напомним, что 15 декабря жители Сселки собрались у входа на территорию предприятия и потребовали прекращения его деятельности. Местные жители уверены, что производство обуви из ПВХ нанесет непоправимый вред экологии поселка. 

За два дня до народного схода на предприятии побывала комиссия администрации области. Владельцу завода дали время до 19 декабря для предоставления разрешительных документов на производство в Роспотребнадзор и управление экологии и природных ресурсов.

0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
старый
21.12.2019 10:42
ну чего там .. ?? а то на работе я
НИНА
20.12.2019 22:53
ПО ВОПРОСУ АВТОСТАНЦИИ "СОКОЛ"Уважаемые и нами избранные(частично) руководители области и города! А что если вам из таких же морских контейнеров как в НИЖНЕМ парке не построить автостанцию "Сокол".Незатратно и быстро?
Привет
20.12.2019 22:07
кацо, Серёг пи..ды получишь XD
Шёл мимо
20.12.2019 22:06
Эх жаль завода не будет... А так какой красивый был бы пейзаж над Сселками, все небо в клубах сизого дыма и с неба валится всякая дрянь!
Ссёлки
20.12.2019 11:23
Завтра должен состояться конструктивный диалог! СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ! *Все приходим в школу 35 с. Ссёлки завтра, 21 декабря, в 10.00* , берём бахилы (нужно уважать чистоту и труд уборщиц).
Вообще смотрю смотрю
20.12.2019 10:46
И офишеваю. Крючкова сидит. Други Ее-которые в вечной верности ей клялись, как на дрожжах -за год-прибавляют по 10 кг. Никаких сожалений. Это я про Щербатого и Веру Серафимовну. Вот тебе и верные друзья)))
По закону
20.12.2019 10:12
Не заговаривайте нам зубы! Мы хотим ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по этому вопросу с участием жителей этого района.
/////
20.12.2019 10:11
Викторм, инфо на сайте ФНС про фирму ООО БизнесЛ" в легком доступе.
Матырский
20.12.2019 09:57
На МАТЫРСКОМ вспомните, в СМИ много было сообщений о протестах жителей против работы стекольного завода. Но там завод уже запустили, жители поздно спохватились. Беседовала с одной из жительниц вчера. У них на все протесты ответили установнокой шумозащитного экрана. Ну и сквер в посёлке сделали, чтоб жители успокоились. Завод продолжает работать.
В Борино
20.12.2019 09:56
В Борино планировалось строительство асфальтно-бетоннго завода вблизи посёлка. Официальной информации о планируемом строительстве нигде не было и её даже пытались опровергать. Но местные жители всё же узнали. И начали ОЧЕНЬ активно выступать против. Строительство отменили. И очень важный момент, что они именно в самом начале начали активные действия!!! Потом уже всё было бы гораздо сложнее и печальнее.