Происшествия
76651
26.09.2019 12:40
256

Погоню автоюриста за мотоциклом стрелков записали камеры уличного наблюдения

На записи попала стрельба по автомобилю юриста.

Загрузка плеера
Сегодня утром в Липецке обстреляли автомобиль автоюриста Романа Кришталя. По словам Кришталя, двое на мотоцикле догнали его автомобиль на Грязинской трассе и трижды выстрелили в него из травматического пистолета. Юрист ответил им выстрелами из своего травматического оружия и бросился за мотоциклистами в погоню. Гонка закончилась на площади Франценюка, где мотоцикл «Кавасаки» вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Рено Дастер». Водитель мотоцикла и его пассажир госпитализированы с травмами. Полицейские ждут разрешения врачей, чтобы опросить мужчин.

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.08.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 09.51.56.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.15.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-26 at 10.26.39.jpeg

Гонка юриста за мотоциклистами попала на записи уличных камер компании «Ростелеком». На записях зафиксирована и стрельба - мотоциклисты ведут огонь по преследующему их автомобилю Кришталя.

Напомним, что это не первое нападение на Романа Кришталя: в 2014 году он несколько раз выстрелил из травматического пистолета в напавшего на него с газовым баллончиком мужчину. В этом году были сожжены несколько принадлежащих Кришталю и его родственникам автомобилей.

Роман Кришталь связывает подожоги с некими вымогателями. 

Ранее гражданский активист, юрист Роман Кришталь был участником многочисленных акций прямого действия, направленных на привлечение внимания к соблюдению законности. Он и его единомышленники добивались ремонта дорог и дворов в Липецке. Не раз Роман Кришталь привлекал внимание общественности к незаконным парковкам, снимал видеоролики с участием сотрудников ГИБДД, нарушавших правила дорожного движения, и даже как-то добился административного наказания  для водителя Олега Королева, нарушившего на служебном авто правила дорожного движения. Ловил Кришталь «с поличным» и самого главу региона, когда служебный автомобиль Королева проехал к зданию администрации под запрещающий знак.

0
0
0
0
0

Комментарии (256)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВИКТОР БУРЯКОВ
26.09.2019 13:07
ВОТ И ДОЖИЛИ ВСЁ КАК НА ЗАПАДЕ И КОЛБАСЫ ВДОВОЛЬ 800 СОРТОВ ИЗ ГОВНА МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБВАЛКИ И УБИВАЮТЬ КАЖНЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ( СМ, ХРОНИКУ ГОРОД -48п)роисшествия)
Иван Иваныч
26.09.2019 13:08
Красава, ждать когда полиция найдет вообще не вариант, результаты их потуг можно заранее предсказать. Вот и пришлось решать вопрос самому. Причем ехал довольно безопасно, убеждался что пропускают и только потом двигался дальше. Многим с мигалками так бы научиться.
Этотпревышение предела необходимой самооборон
26.09.2019 13:08
Ну и другие нарушения. Опасно они ехали. Могли б и людей сбить. Кришталь этот попал-на бабло))) зря он погнался.
Оборзели
26.09.2019 13:10
Устроили стрельбу в городе на проспекте где куча людей могли попасть под их пули ,Кришталю срок тоже надо за это дать ,ковбой сраный,это дело полиции а не его,оборзел стрелять в городе.
О-о-о....
26.09.2019 13:11
столько нарушений он допустил, чуть людей не угробил. Реально впору его прав лишать и штрафовать, штрафовать, штрафовать....
Вася
26.09.2019 13:11
Честный автоюрист на gl мерседес.
Сажать надо всех участников
26.09.2019 13:13
Сажать надо всех участников погони и перестрелки в городе,устроили дикий запад,как таким мудакам оружие выдают
ВИКТОР БУРЯКОВ
26.09.2019 13:16
Кришталь эт типа такого же типа Олежки * облдепутата
Участник дорожного движения.
26.09.2019 13:18
А почему кришталь стрелял в городе? Создовал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движенния!!!! Спровоцировал дтп в котором постродали люди! Или этот тип всё могущий? Он должен быть превлечен к ответственности!!!
ВИКТОР БУРЯКОВ
26.09.2019 13:19
Процент покушений на сотню липецких юристов в этом и прошлом году?