Политика
9980
25.06.2019 16:12
46

Как выбирали мэра Липецка

25 июня депутаты Липецкого городского Совета провели голосование по выборам главы городской администрации. 

На пост мэра претендовали и.о. главы Липецка Евгения Уваркина и заместитель главы администрации Добровского района Татьяна Трубачева,  

За Евгению Уваркину голоса отдали 25 депутатов, за Татьяну Трубачеву - четыре депутата. Против всех проголосовали девять депутатов, семь бюллетеней тайного голосования признаны недействительными.

Главой города была избрана Евгения Уваркина. Сегодня же она принесла присягу на Уставе города.


0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нотя
25.06.2019 16:28
Так в этом никто и не сомневался. А давайте угадаем кто станет главой Липецкой области ? Тут и угадывать не надо ничего все итак ясно
Василий
25.06.2019 16:40
А крутских был против
Вовочка
25.06.2019 16:43
А народу то не дали право выбирать себе градоначальника.Сами под себя законы придумывают.такая вот она российская "дерьмократия"...
Пенсионер
25.06.2019 16:51
Нотя, Вы непременно хотите, чтобы во главе области стал бездарный Королев, разваливший экономику области, превративший регион донор в регион с огромными долгами.
Треф
25.06.2019 16:55
Почему мэра города выбирают не жители города, а депутаты? Почему рядовой технический специалист при найме на работу должен сдать кучу экзаменов и получить кучу аттестаций на соответствие своей должности, а мэр, который должен быть хорошим хозяйственником в первую очередь, нигде не аттестовывается, что даёт возможность занятия этого поста людям, не только в городе непопулярным, но и совершенно некомпетентным?
Гость
25.06.2019 16:57
Вовочка, Вы правы. Пора уходить от кулуарных выборов. Тогда и избранный человек будет уверенный в своих действиях. Хотя, если считать голоса доверить алтуховым, то результат будет таким "как скажут наверху".
ван хельсинг
25.06.2019 17:10
горгулия
Девушка
25.06.2019 17:11
Господи хоть бы эти древние на передний план не лезли. Уж наградили бы их да и на пенсию.
гость
25.06.2019 17:53
По моему это пипец Липецкой губернии!Следующие выборы губера и уже известно кто он....По ходу план Путина по развалу России имеет хорошие шансы на выполнение.Баба которая нигде и ничем не блеснула будет управлять облцентром!Нужен хороший специалист в сфере строительства,ЖКХ,медецины,хороший экономист и юрист!А кто такая Уваркина?
Гость
25.06.2019 17:59
Фу,позор области и города.