Происшествия
5669
05.07.2013 20:39

В Липецке мужчина угрожал взорвать дом

Липчанин, предположительно находящийся в состоянии наркотического опьянения, открыл в квартире газ и угрожал взорвать гранату.

Сегодня вечером в Липецке жильцов дома №4/2 по улице Звездной привлек шум из квартиры на четвертом этаже. Их сосед, по предварительным данным находящийся в состоянии наркотического опьянения, открыл газовые конфорки, начал крушить мебель в квартире и кричать, что бросит гранату и спрыгнет из окна. Круша все в квартире, мужчина задел водопроводную трубу, из которой хлынула вода.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, газовой службы, две пожарные машины и врачи скорой помощи. Из квартиры доносились крики и звук разбивающихся предметов. В помещении вместе с разбушевавшимся мужчиной находились его мать и сестра. Из-за сильного специфического запаха, сотрудники газовой службы перекрыли в доме газ. Полицейские вместе со спасателями попытались войти в квартиру через металлическую дверь, затем убедить мать дебошира впустить их. Однако женщина не согласилась это сделать. Тогда пожарные выдвинули к балкону квартиры автолестницу. По ней участковый взобрался на четвертый этаж и вошел в квартиру. В это же время сотруднику полиции, находившемуся возле входной двери, удалось уговорить мать дебошира открыть дверной замок.

Полицейские схватили мужчину, вывели его на улицу, посадили в патрульный автомобиль и доставили в отдел. Гранаты при нем обнаружено не было.

На данный момент полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий...).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.