Общество
6750
05.02.2019 09:47
67

Игорь Артамонов назвал гибель пожилой липчанки следствием преступной халатности коммунальных служб

Врио главы администрации Липецкой области выразил соболезнования родным погибшей женщины.

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал трагедию, произошедшую в Липецке. Напомним, вчера около 18.00 на улице Депутатской огромная ледяная глыба упала на 78-летнюю женщину. Сегодня утром она умерла в больнице.

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.19.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-04 at 21.02.20 (1).jpeg

«Я выражаю глубокие соболезнования близким погибшей женщины. Мы не оставим это происшествие без внимания. Будут проведены все необходимые проверки, виновные будут наказаны по всей строгости закона», - приводит слова Артамонова пресс-служба администрации области. - «То, что произошло, я не могу назвать несчастным случаем. Это следствие преступной халатности и безответственности коммунальных служб. Только вчера было озвучено, что мы начинаем масштабные проверки управляющих компаний. Прокурор вручил предписания о возбуждении административных дел. Считаю, что следом за ними должны начаться уже уголовные дела.

Жителей области я прошу нам помогать — писать заявления в жилинспекцию, полицию, прокуратуру. За ходом каждого дела будем следить. Мы должны не допустить повторения подобной трагедии. Пришло время очистить область от компаний, преступно относящихся к своим обязательствам перед жителями».

Уже сегодня утром прокуратура области и региональное управление Следственного комитета начали проверку обстоятельств гибели пожилой липчанки

- Мы начинаем свою проверку вчерашнего инцидента и по ее окончании передадим материалы в Следственный комитет. Нам сейчас важно понять, откуда откололась глыба льда - от козырька крыши - и тогда уголовную ответственность понесет руководитель управляющей компании, или от балкона - и тогда виновным будет владелец жилого помещения, или с крыши магазина - и тогда под суд пойдет его директор, - сказала GOROD48 руководитель пресс-службы прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.



0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.02.2019 09:54
Ого...
1234
05.02.2019 09:55
Очередной популизм
УК Дом Наших друзей
05.02.2019 09:56
Проверьте пожалуйста! Эта управляющая дерёт деньги с жителей неизвестно за что!!!
Долой Иванова
05.02.2019 09:57
Крови, Крови, Крови! Всех управляшек под суд! Долой! Даешь уголовные дела.
Метель
05.02.2019 10:00
Вот пусть гжи, департамент жкх, прокуратура поднимут свои жопки и проведут инспекционные проверки хоть раз. Хотя у департамента у самого сосульки на крыше постоянно и снежное месиво около здания. И никто не чешеться даже под носом навести порядок. Что тогда говорить об остальном.. Или они ждут, когда жильцы близлежащих домов наведут порядок? Сколько человек еще должно погибнуть? Основная работа должна быть направлена на предупреждение нарушений, а не вялое реагирование на нарушения. В тягость исполнять свои должностные обязанности-выметайся со своего кресла.
Город ЛИП
05.02.2019 10:00
В прокуратуру пишем-только вот ответ от нее в течение 30 дней-не факт, что успеют предотвратить трагедию((((
Алексей
05.02.2019 10:02
Поздно!раньше было надо наказывать.
Я
05.02.2019 10:08
Главу управляшки уже арестовали?
А так и есть,
05.02.2019 10:12
ттт, с каждого балкона сосульки никто сбивать и не будет,это несчастный случай,а не халатность.Или привлекайте владельца квартиры,с чьего балкона упала глыба
Андрей
05.02.2019 10:13
ттт, Артамонов виновных уже назначил - управляшки. Посмотрим, кто кого.