Общество
1580
29.03.2024 12:14
14

В понедельник — весенний призыв: в Липецкой области в армию уйдут около 1,5 тысячи новобранцев

Первые отправки на службу в армию планируются 10-17 апреля.

1 апреля начинается весенний призыв. Как рассказал GOROD48 военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко, в нашем регионе норма призыва не изменилась по сравнению с прошлым весенним призывом: в армию уйдут около 1,5 тысячи новобранцев.

В основном, липчане будут служить в частях Московского военного округа. Отправлять на специальную военную операцию солдат-срочников по-прежнему не планируют. Не будут они служить и на новых территориях России.

Первые отправки планируются 10-17 апреля.

С 1 января 2024 года призывной возраст увеличился до 30 лет. Это, пожалуй, главная особенность этого весеннего призыва. Призывать до 30 лет будут тех, кто по состоянию на 1 января 2024 года не достиг 27-летия: те, кому 27 лет исполнится до 1 января 2024 года, под действие подписанного в августе 2023 года закона о повышении призывного возраста не подпадают. 

B первую очередь будут забирать в армию тех возрастных призывников, кто долгое время прятался от военкомата и армии, не состоял на учёте. А вот те 27-30-летние, кто ранее не бегал от военкомата и получил отсрочку — могут не волноваться.

Вызову на военно-призывные комиссии в Липецкой области в весенний призыв подлежат около 10 000 человек.

Пройти альтернативную службу в Липецкой области изъявил желание только один человек.
3
7
0
7
7

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
29.03.2024 16:20
Скока обратно домой вернутся?
видать
30.03.2024 10:35
Кто остался ,на курорты не поедут
Ответ
29.03.2024 16:50
Больше чем в Израиле.
Это
29.03.2024 17:17
Больше чем в Израиле. Как карта ляжет,не факт!
От
29.03.2024 17:41
Как карта ляжет,не факт! Карт тут ничего не зависит.Любое планирование основывается на статистике.
Думаю
29.03.2024 13:13
Много тех ,кто откупился.
Биба
29.03.2024 12:20
"Призывать до 30 лет будут тех, кто по состоянию на 1 января 2024 года не достиг 27-летия." А на русском языке можно? То есть призывать будут 27-летних, у которых ДР был в текущем году?
гость
29.03.2024 13:37
все понятно. Кому 27 лет стукнуло до 1 января 2024 года, могут выдохнуть, а кому 2 января 2024 года придется еще дополнительно 3 года бегать.
Элиот
29.03.2024 14:00
все понятно. Кому 27 лет стукнуло до 1 января 2024 года, могут выдохнуть, а кому 2 января 2024 года придется еще дополнительно 3 года бегать. Ну если они успешно решали проблему 9 лет, то ещё три года не составит им труда. Хотя я так понимаю, они удели покинули пределы Родины.
Только
29.03.2024 14:39
Ну если они успешно решали проблему 9 лет, то ещё три года не составит им труда. Хотя я так понимаю, они удели покинули пределы Родины. Если они в Израиле, то послужить все равно придётся. В том числе и женщинам.
Элиот
29.03.2024 15:20
Если они в Израиле, то послужить все равно придётся. В том числе и женщинам. Ну у меня знакомый уехал в Испанию. Норм там. Обжился.
Липчанин
29.03.2024 16:54
Ну у меня знакомый уехал в Испанию. Норм там. Обжился. Смотрел я ролики с такими обжившимися. Жалуйся, что работать приходится, ибо на пособие не проживёшь.
Элиот
29.03.2024 19:08
Смотрел я ролики с такими обжившимися. Жалуйся, что работать приходится, ибо на пособие не проживёшь. Ну мой товарищ и здесь работал, автомеханником, и там работает по специальности. Машины то одинаковые, зарплата конечно на порядок выше., а продукты дешевле, но он не унывает.
Патриот
29.03.2024 12:46
Сейчас Болонская система образования.. Ничего не понятно.
Рекомендуем